Дом
5209

Освещение дома от студии света Lumen: как создать стильный и уютный интерьер

Дизайнерские светильники для стильного интерьера в Улан-Удэ

Грамотно подобранное освещение может во многом подчеркнуть достоинства той или иной комнаты, сделать ее более просторной и уютной. Большое внимание стоит уделить модным светильниками, которые на «ура» справятся не только с отличным освещением, но и будут прекрасным дополнением декора. Далее вы узнаете, как при помощи необычных светильников визуально увеличить просторы комнаты, и на какие модели лучше всего обратить внимание.

Модные тенденции

Современные модели светильников станут не только отличным дополнением декора, но и принесут массу пользы благодаря своим функциям освещения. Ведь свет может пригодиться в любое время суток, поскольку он обеспечивает людям зрительный комфорт.

Модные на сегодняшний день светильники от Lumen представляют собой самые разнообразные элементы декорирования интерьера, которые при всей своей красоте еще и многофункциональны.

Среди самых модных тенденций в освещении на сегодняшний день можно выделить следующие:

  • Использование светодиодов, у которых очень высокий срок службы. Такое освещение очень приближено к натуральному. К тому же светодиодные светильники очень экономно потребляют энергию, поэтому их выгодно приобретать на долгий срок эксплуатации;
  • Современные лампы имеют массу регулировок, что также является большим плюсом. Особенно популярны дизайнерские модели с регулировкой яркости света и варьирования его оттенков и цветов;
  • В современном мире очень популярны модели ламп и светильников на управлении, например, пультом. Зачастую у них имеются функции таймера, автоотключения и еще много всего интересного для самого комфортабельного их использования;
  • Очень популярными считаются светильники, изготовленные из усовершенствованной пластмассы. Такие световые элементы декора являются наиболее прочными и долговечными, а кроме того, они абсолютно безопасны;
  • К модным световым тенденциям этого года можно отнести изготовление люстр, светильников и других световых приборов для дома необычных форм с применением различных материалов, а также с использованием разнообразных текстур.

Большое разнообразие

Сегодня многие производители предлагают множество необычных светильников. Среди обширного ассортимента материалов светильники могут изготавливаться из стекла различной прозрачности, из акрила в самых разных формах и пластмассы. В качестве декора на абажурах могут быть использованы плетение, разнообразные ткани, различные нити и другие украшения.

Также очень важно знать, что все источники искусственного освещения следует делить на:

  • Основное освещение (люстры и другое потолочное освещение);
  • Точечные модели светильников (для потолка или декоративных арок);
  • Экспозиционные (для подсветки элементов в интерьере);
  • Ночные модели светильников.

Современные светильники от Lumen могут позаботиться об общем освещении или же с их помощью вы можете выделить какие-то конкретные зоны в том или ином помещении. При помощи потолочных вариантов вы без труда озарите всю комнату светом. Такой свет чаще всего может увеличить зрительно помещение в его размерах, сделать его более просторным.

Многие светильники на потолке можно комбинировать между собой, а люстра в дополнении с миниатюрными и точечными моделями смотрится весьма красиво.

Также светильники могут быть для потолка и стен, настольные и прикроватные варианты:

  • Настенные.Светильники для стен – это бра, споты или же ночники. Все эти модели рассчитаны на получение света средней интенсивности, однако их дизайн всегда радует, поскольку выпускаются они в огромном разнообразии. Настенные варианты лишь в редких случаях используют в качестве основного освещения, чаще всего в качестве дополнительного.
  • Настольные. У каждого в доме должен быть хоть один небольшой прибор для освещения, который будет красоваться на столе в кабинете или освещать небольшой журнальный столик. Настольные модели светильников выпускаются в самых разных формах с использованием необычных деталей, с ними можно не бояться заскучать за чтением книги.
  • Встраиваемые. Такие модели очень часто декорируют по-особенному, ведь с их помощью можно сделать даже небольшое помещение максимально уютным. Встраиваемые модели могут быть круглых и квадратных форм, чаще всего их украшают при помощи камней или страз. На сегодняшний день многие производители предлагают такие модели светильников, которые не бояться влаги. Они прекрасно подойдут для освещения ванной комнаты или душа.

Обращаем внимание на детали

Потолочные и точечные светильники наиболее выигрышно смотрятся на навесных и глянцевых потолках, поскольку они превосходно отражают свет и эффект получается просто изумительный.

Модные светильники от Lumen станут отличным дополнением даже небольшой гостиной или зала. В таком помещении можно использовать люстру или обильное количество миниатюрных светильников, усыпанных по потолку, главное, чтобы все это удачно сочеталось со стилем комнаты. При правильном размещении и подключении подсветки можно очень выгодно обыграть интерьер комнаты, подсветив те или иные ее зоны, при этом регулируя нужную интенсивность света.

Необычные и смелые элементы декора

Модные светильники от Lumen идеально подойдут для спальни, гостиной и даже для прихожей, и в целом, для любой комнаты в доме. 

  • Для спальни обязательно рекомендуем обратить внимание на светильники с текстильным абажуром и другие варианты с мягким каркасом, которые можно разместить рядом с кроватью.
  • Длинные коридоры и прихожие можно украсить при помощи светильников над картинами или фотографиями.
  • Различные люстры с декоративными и объемными элементами станут отличным решением для просторной гостиной комнаты, при этом на полу можно разместить небольшие светильники, которые будут гармонировать с основным потолочным освещением.

Сегодня также очень актуальны модели два в одном, например, когда тот или иной предмет декора служит не только подставкой для хранения вещей, но также он оборудован дополнительным освещением. Модели светильников могут выполняться под старину или же наоборот, с использованием футуристических нот. Современные модели прекрасно дополнят стиль Хай-тек. А вот роскошные и пышные модели будут прекрасным разнообразием для стиля Модерн или Классики.

Главное при создании освещения – учитывать все нюансы комнаты, а также и то, что люстра или любой другой светильник – это не просто освещение, но и некий элемент интерьера, который просто обязан быть стильным и модным.

Все представленные модели можно найти в магазине Lumen - первый профессиональный магазин света в Улан-Удэ

Адрес: ТЦ Клевер, 104 кв., Улан-Удэ

Телефон: 57-57-73

Получите сертификат 5000 руб. на покупки в студии LUMEN - жмите на картинку:

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях