МЧС
1893

Спасатели Бурятии ликвидировали пожар в школе, где произошло нападение

Из здания школы были эвакуированы более 500 человек

Фото: vk.com/anonim__o3

19 января утром поступило сообщение о возгорании в здании школы № 5 по ул. Бонивура в п. Сосновый Бор. К месту пожара были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России по повышенному номеру вызова. Когда пожарные прибыли на место, площадь возгорания в учебном классе составляла около 15 квадратных метров. Спустя несколько минут пожар был ликвидирован. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии. 

- Из здания школы были эвакуированы более 500 человек. По предварительным данным, от опасных факторов пожара (отравление угарным газом, термические ожоги) никто не пострадал, - добавили спасатели. 

Сейчас на месте работают дознаватели МЧС России, эксперты испытательной пожарной лаборатории. По факту пожара проводится проверка, причины возгорания устанавливаются.

Напомним, 19 января около 9 часов утра в одну из школ в Сосновом бору ворвался неизвестный с топором. Злоумышленник также использовал коктейль "Молотова". На место прибыли полицейские, росгвардейцы и несколько карет "Скорой помощи". По словам очевидцев, нападавший ранил одного из детей в руку.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях