Монголия
1152

Цыденов рассказал монголам об инвестиционном потенциале Бурятии

Глава Бурятии рассказал об инвест-программах, которые предлагают власти региона в том числе для иностранных предпринимателей

Чиновники и предприниматели из Бурятии презентуют для монгольских партнеров инвестиционные проекты в сферах туризма и логистики, строительства и минерально-сырьевого комплекса. Открыл бизнес-конференцию глава Бурятии Алексей Цыденов.

- У Бурятии большие планы и амбициозные задачи. Мы презентуем инвестиционные проекты в республике, существующие меры государственной поддержки и те, которые мы можем предложить инвесторам и бизнес-партнерам. В этом году в Улан-Удэ пройдет этап Стартап-тура. Мероприятие пройдет под патронажем инновационного центра Сколково и мы приглашаем также монгольских партнеров для участия в мероприятии.  - обратился к участникам и гостям мероприятия Алексей Цыденов.

Он также отметил, что в рамках бизнес-конференции представители Бурятии презентуют аэропорт Улан-Удэ, который в прошлом году получил статус «Открытое небо», что позволяет увеличить количество авиарейсов без каких-либо  межправительственных соглашений.

- Очень динамично стал развиваться бизнес, заключены новые проекты и я уверен, что наша с вами совместная работа позволит вывести их на новый уровень. Призываю всех к совместной и плодотворной работе, - подчеркнул Цыденов.

В течение всего дня представители бизнес-сообщества Бурятии презентуют для монгольских партнеров инвестиционные проекты в сферах туризма и логистики, строительства и минерально-сырьевого комплекса и др. После презентаций руководители бурятских и монгольских компаний проведут переговоры о перспективах сотрудничества в формате B2B.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях