Азия
1133

В Улан-Удэ в 2018 году будет завершен капитальный ремонт гимназии № 14

В прошлом году учебному заведению выделили более 40 млн рублей

Фото: russianstock.ru

Капитальный ремонт гимназии № 14 будет завершен в 2018 году, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ со ссылкой на мэра города Александра Голкова.

В июне 2017 года гимназии №14 были выделены денежные средства в размере более 40 млн рублей на проведение капитального ремонта аварийного здания, находящегося по адресу: ул. Пушкина, 40.

Договор на проведение капитального ремонта был заключен 28 августа 2017 года. 

- В течение трех месяцев, с сентября по ноябрь, подрядная организация выполнила работы по замене деревянного межэтажного перекрытия с усилением части фундамента. Также были заменены системы жизнеобеспечения здания (отопление, водоснабжение, вентиляция, электромонтажные работы). В целях энергосбережения выполнены работы по утеплению и облицовке фасада здания, замене оконных блоков на ПВХ. Проведены отделочные работы, - уточнили в управлении.

Для проведения образовательного процесса требуется дооснастить учреждение оборудованием, выполнить устройство спортивного стадиона, провести капитальный ремонт мастерских, выполнить работы по благоустройству территории с устройством наружного освещения. В адрес Министерства образования и науки республики направлена заявка о выделении средств в 2018 году.

В мэрии добавили, что помимо 14 гимназии, проведен капитальный ремонт кровли гимназии № 29.

- В гимназии № 29 были выявлены конструктивные элементы чердачного перекрытия, влияющие на безопасность здания и учащихся. В связи с этим Комитетом по образованию была проведена работа по выделению денежных средств на устранение аварийной ситуации в образовательном учреждении, являющимся памятником культурного наследия, - продолжили в администрации.

Договор на проведение капитального ремонта кровли с заменой балок чердачного перекрытия, системы отопления и фасада здания был заключен с подрядной организацией ООО «СК-Фасад». Работы по устранения аварийной ситуации были выполнены до 22 сентября 2017 года, остальные работы закончены в декабре 2017 года.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях