дети
832

Школьники Бурятии сделали для детей из неблагополучных семей световозвращающие подарки

Ребята изготовили десятки поделок в виде героев мультфильмов

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Бурятии юные посетители художественной студии сделали своими руками световозвращающие подарки для сверстников из социально-неблагополучных семей.

Во время каникул ребята вместе с руководителем творческой мастерской решили поддержать сотрудников Госавтоинспекции в вопросах пропаганды ношения светоотражающих элементов. Вместе с педагогом школьники изготовили десятки поделок в виде героев мультфильмов. В своих работах ребята использовали различные виды ткани и фетра, световозвращающую клеящую пленку и украшения.

- После выставки и демонстрации своих поделок сотрудникам ГИБДД школьники рассказали о своем решении вручить эти подарки сверстникам из социально-неблагополучных семей.  По мнению ребят, яркие светоотражающие фигурки персонажей из популярных мультфильмов станут не только интересным, но и полезным украшением школьных портфелей детей, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Также воспитанники художественной студии поделились своими планами в ближайшее время провести выставку светоотражающих поделок и провести мастер-классы для взрослых и детей.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях