Спорт
915

В Бурятии прошло первенство по русским и стоклеточным шашкам

Всем победителям и призерам были вручены грамоты, золотые, серебряные, бронзовые медали и денежные призы

В Кижинге прошло первенство Бурятии по русским и стоклеточным шашкам среди школьников в пяти возрастных категориях, сообщает пресс-служба министерства спорта.

- В течение четырех дней продолжались интересные незабываемые "сражения" на черно-белых полях в результате которого определились победители и призеры первенства. Данное первенство также являлось отборочным в сборную команду РБ среди школьников для участия в соревнованиях СФО и всероссийских чемпионатах, - рассказалди в ведомстве.

Среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и младше (участие приняли 8 человек) победителем по русским шашкам стал Айдар Алсыев, а среди девочек победила Александра Пунцыкнамжилова (Кижинга), она же заняла 3-ье место по стоклеточным шашкам. Здесь среди мальчиков победителем стал Илалта Содномов (Кижинга), среди девочек- Гуруева Долгорма (Кижинга).

Мальчики и девочки 2008-2009г.р. (20 участников) играли вместе с раздельным зачетом, абсолютным победителем стал в обоих видах шашек Бадма-Доржо Бадмацыренов (Кижинга), а среди девочек также в обоих видах шашек  победительницей стала Настя Мадасова (Кижинга). Две серебряные медали увезла домой наша гостья из Ново-Ленино Елена Хазагаева (тренер Хамгушкеев Н.М.)


Среди юношей и девушек 2005-2007г.р. золотой дубль сделал Владимир Бадрянов, а среди девушек также золотой дубль за воспитанницей Ц.Ц-Д.Балданова, Дари Ешеевой.

Среди юношей и девушек 2002-2004г.р. в обоих видах шашек победил К.М.С Бато Будаев (г.Улан-Удэ), а среди девушек Алексеева Александра (Кижинга). Также две серебряные медали увезла наша гостья из Ново-Ленино, К.М.С. Кунтеева Екатерина.

Среди юниоров и юниорок 1999-2001г.р. по русским шашкам победу одержал Бадма Бальжинимаев(Кижинга), он также занял 3-ье место по стоклеточным шашкам. Среди юниорок в обоих видах шашек сильнее была К.М.С. Янжима Намдакова (Кижинга). Среди юниоров по стоклеточным шашкам победителем стал К.М.С. Цырен Гатапов(Кижинга).

Среди юниорок до 27 лет абсолютной победительницей стала К.М.С. Ринчима Бадмацыренова (Кижинга).

Всем победителям и призерам были вручены грамоты, золотые, серебряные, бронзовые медали и денежные призы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях