ДТП
1725

В Улан-Удэ в районе ТСК на пешеходном переходе сбили ребенка

Жители города давно требуют установить на этом месте светофор, и, возможно, скоро он там появится

Фото: соцсети

Информация о произошедшем появилась в социальных сетях. Возмущенный очевидец происшествия рассказал, что в районе ТСК на пешеходном переходе сбили человека. Свидетель также выложил фото, на котором видна машина «Скорой помощи».

Факт ДТП подтвердили infpol.ru в пресс-службе УГИБДД по Бурятии.

- 15 января в 7.30 произошел наезд на мальчика 2006 года рождения, который шел в школу. Ребенок доставлен в больницу. Водитель авто пояснил, что не увидел пешехода из-за выхлопных газов другой машины, - сообщили в пресс-службе.

Диагноз ребенка пока неизвестен.

Отметим, что данный переход давно подвергается критике горожан. Несколько лет назад напротив «зебры» была установлена камера фотофиксации. Это, по мнению улан-удэнцев, провоцирует километровые пробки – ведь пешеходы идут не толпой, а по одиночке.

«Что еще должно случиться, чтобы власти поставили светофор? Постоянные пробки утром и вечером в основном из-за того, что рядом находится детский сад, и мамы с детишками постоянно переходят дорогу. Надеюсь, с пешеходом все хорошо, но и водителя жалко, т.к. сама там езжу каждый день, и приходится высматривать, есть ли пешеходы, потому что из-за трамвайной остановки их не видно», - написал возмущенный очевидец ДТП.

Подобные записи периодически появляются во многих пабликах Бурятии.  «Дорогие пешеходы на ТСК! Не переходите каждый через три метра, соберитесь хоть по несколько человек, там камера висит, и из-за вас огромная пробка собирается», «Прошу обратить внимание на то, что остановке ТСК необходим светофор! Целый поток машин в обе стороны стоит и ждет, пока пешеходы, не торопясь по одному туда-сюда ходят! Что за беспредел?!» - негодуют автолюбители.

Есть отзывы и от пешеходов, которые пишут, что просто боятся переходить дорогу с таким потоком машин, и тоже просят установить светофор.

И он, по всей видимости, скоро там появится. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Бурятии, на остановке ТСК запланирована установка светофора, но точные сроки пока неизвестны. Возможно, его установят в этом году.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях