мусор
1189

Общественники Бурятии держат на контроле ситуацию со свалкой в Улан-Удэ

Активисты ОНФ планируют направить запрос в службу судебных приставов

Фото: onf.ru

Активисты регионального отделения ОНФ в Бурятии еще весной 2017 года провели рейд по сигналам жителей о несанкционированной свалке, которая располагалась около жилых домов на пересечении улиц Залесной и Саратовской в Улан-Удэ. По данной свалке были направлены запросы в контролирующие органы. Согласно ответу, прокуратурой Октябрьского района было подано исковое заявление о ликвидации установленной свалки мусора. Об этом сообщается на сайте ОНФ.

Советский суд Улан-Удэ 20 декабря 2016 года вынес решение обязать правительство Бурятии и администрацию муниципального образования Улан-Удэ в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу организовать деятельность по сбору, транспортированию, утилизации твердых коммунальных отходов, а администрации города Улан-Удэ принять участие в ликвидации свалки.

- Оказалась, что по свалке мусора, которую отметили на карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» жители, уже есть решение суда от 2016 года. В решении суда было предписано в течение шести месяцев ее ликвидировать. На данный момент свалка не убрана, остается в том же объеме, на том же месте. Мы планируем направить запрос в службу судебных приставов о понуждении исполнения решения суда, – рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Бурятии Алексей Бадмаев.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях