МВД
1477

Второй за сутки салон сотовой связи ограбили в Иркутске

Злоумышленник похитил сотовый телефон стоимостью более 60 тысяч рублей

Неизвестный 10 января ограбил салон сотовой связи на улице Розы Люксембург в Иркутске, это второй случай нападения на салоны связи в областном центре за этот день. О происшествии сообщается 11 января на сайте управления МВД России по Иркутской области, о первом ограблении сообщало 10 января ИА «БайкалПост» со ссылкой на пресс-службы региональной полиции.

Днём 10 января неизвестный человек ограбил салон сотовой связи МТС на улице Депутатская в Иркутске. За информацию о грабителе объявлено вознаграждение.

Сообщение от работников салона поступило в полицию 10 января около 20.30. Они заявили, что несколько минут назад на их торговый объект было совершено нападение, злоумышленник похитил сотовый телефон стоимостью более 60 тысяч рублей.

Полицейские опросили персонал магазина, работников и посетителей соседних торговых павильонов. Были изъята и изучена записи с камер видеонаблюдения. На видеозаписи видно, как недалеко от места преступления находились двое молодых людей. Далее один из них вооружившись предметом, похожим на пистолет, напал на магазин и похитил телефон. Его лицо было скрыто, предположительно, медицинской маской.

Сейчас полиция устанавливает личности подозреваемых, очевидцев, которые могли видеть компанию людей вечером недалеко от остановки «Подстанция».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях