Общество
855

Зоозащитники Бурятии приступили к реализации проекта "Сделаем мир добрее"

Он стал победителем президентских грантов в 2017-2018

Фото: пресс-служба организации "Зоозащитники Бурятии"

Региональная общественная организация "Зоозащитники Бурятии" приступила к реализации проекта "Сделаем мир добрее", ставшего победителем президентских грантов в 2017-2018гг. 

- Актуальность реализации данного проекта в Улан-Удэ объясняется тем, что в настоящее время наличие большого количества безнадзорных животных стало острой социальной проблемой. Низкая культура содержания, безответственность хозяев приводит к тому, что ежедневно на улицы выбрасываются десятки щенков и котят, собак и кошек, пополняя тем самым популяцию безнадзорных животных, - рассказали в пресс-службе организации.

Как подчеркнули зоозащитники, целью проекта является формирование системы ценностей у учащихся через осознание своей роли в экомире. А также развитие положительных и нравственных качеств личности.

- Проект направлен на повышение культуры содержания домашних животных, профилактику их безнадзорности, повышение ответственности перед государством и обществом за содержащееся животное, гуманное обращение с ним, - добавили общественники.

Работа со школьниками проводится методом проведения "уроков доброты" в школах и на территории приюта "Кот и пес". С октября 2017 года проведены "уроки доброты" с выездом в приют "Кот и пес" с учащимися школ № 3, 32, 35, 48, Лицея-интерната №1, Республиканского базового медицинского колледжа им.Э.Р. Раднаева, Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова. 

В 2018 году реализация проекта продолжится. В планах организации проведение различных акций, флеш-мобов, распространение информационного материала, в том числе призывающего к проведению стерилизации домашних питомцев, с целью предотвращения появления потомства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях