авария
1125

С начала года на дорогах Бурятии погибли два человека  

С 1 по 8 января произошло почти 150 ДТП

Фото: russianstock.ru

С 1 по 8  января выявлено 4700 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 170 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения.  45 автомобилистов отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Еще 24 водителя задержаны за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

- В указанный период на дорогах Бурятии произошло 146 дорожно-транспортных происшествий. В том числе восемь ДТП, в которых два человека погибли и девять получили травмы, - рассказали в группе по пропаганде БДД УГИБДД по Бурятии.

Так, 2 января в Кижингинском районе 25-летний водитель ВАЗ-2106 не справился с рулевым управлением и перевернулся. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте аварии.

3 января в Мухоршибирском районе на 604 км автодороги Р-258 «Байкал» 27-летний водитель автомашины «Хонда Авансер» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП 26-летняя пассажирка с травмами была госпитализирована в медицинское учреждение, где через два дня скончалась.

Фото: группа по пропаганде БДД УГИБДД по Бурятии 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях