Хурал
15640

Как проводят новогодние каникулы чиновники и народные избранники Бурятии

Таиланд, Вьетнам, зимняя рыбалка и тихий семейный отдых – какими новостями делятся бурятские политики в социальных сетях

Фото: Соцсети

С каждым годом присутствие бурятских чиновников и политиков в социальных сетях становится все ощутимее. И если раньше они делились в «Фейсбуке» и «Инстаграме» исключительно рабочими новостями, то сейчас их подписчики могут увидеть депутатов и министров «без галстуков» - в кругу семьи, на отдыхе и занимающихся спортом.

В новогодние каникулы политики и чиновники Бурятии также делятся со своими фолловерами, как проводят праздничные дни. Кто-то уехал отдыхать в жаркие страны, другие предпочли отдых на свежем байкальском воздухе, ну а третьи проводят уютные вечера в кругу самых близких.

Пробежка по джунглям

Депутат Народного Хурала Михаил Гергенов – один из самых активных бурятских пользователей «Фейсбука». Депутат охотно делится с подписчиками своими мыслями, а также активно пропагандирует здоровый образ жизни и спорт. Даже на отдыхе он умудряется пробегать длинные дистанции.

«Только что приехали на реку Квай, но мы с сыном решились пробежать 12 км ночью по джунглям Паттаи», « Сегодня в обед в 32 градуса пробежал кросс 15 км от гост комплекса "Амбассадор" до знаменитого "Центр Фестиваль". За эти 80 мин бега по федеральной трассе промок до последней нитки и выдал почти все, на что способен сейчас. Оказалось - не на многое», - пишет Гергенов.

Продемонстрировал депутат и результат своих тренировок, опубликовав фото обнаженного торса. Подтянутая фигура чиновника восхитила его подписчиков и друзей, и они осыпали его комплиментами.

При этом он оказался не чужд юмору. О своем нахождении в Таиланде он сообщил фотографией, на которой стоит под пальмами в «пафосных» унтах.

Ходьба по лесу

Еще одна яркая сторонница ЗОЖ из Народного Хурала Оксана Бухольцева также с большой пользой проводит новогодние каникулы, однако джунглям депутат предпочла просторы родного зимнего леса.

«3 января... Праздники продолжаются) Хожу в подарке от съезда СР. Протаптывать целину тяжело, ходить по льду легко, НО... проталины и ключи и проваливаешься. Иду, а тут палаточка))) мужики рыбу ловят. Вот они, самые активные новогодние выходные)», - написала она, проиллюстрировав пост фотографиями зимнего леса.

Поход в кинотеатр

Руководитель администрации главы и правительства республики Баир Цыренов тоже довольно активен в «Фейбуке», но личными новостями балует подписчиков нечасто. Но, вероятно, в новогодние дни он сделал исключение и рассказал о походе в кино.

«Позволю себе написать о редком походе в кино. «Движение вверх». Я-то помню ту Победу, но фильм держал в тонусе все время. Стоит сходить. Люди аплодировали.. И для себя много полезного», - кратко написал Цыренов.

В комментариях к посту он уточнил, что поход в кино для них с супругой, увы, очень редкое событие. «Раз в полгода можем себе позволить», - сообщил он.

Вечера в кругу семьи

Уютно и по-семейному проводит новогодние вечера Ирина Смоляк, председатель комитета по совершенствованию государственного управления.

«Мы стараемся не терять времени в праздники. Считаем, поем, боремся с папой, а также учим бурятский язык. Я купила классную игру. Ребёнку нравится», - написала Смоляк на своей страничке, сопроводив хэштэгом «ОтмечаемНовыйГодсемьей».

Ранее Ирина Смоляк разместила пост, в котором поделилась  интересным рецептом новогоднего блюда: «Немного кулинарии в ленту. Это бастурма - вяленое мясо, которое я сделала сама. За три недели до Нового года. Сначала сырое мясо - говядину и свинину - я обваляла в соли. 6 часов при комнатной температуре. Затем замотала в марлю и так три дня в холодильнике, переворачивая каждый 6 часов. Затем убрать всю соль, высушить мясо и под гнёт ещё на неделю. Потом нужно обвалять в приправах. И порадовать своих близких!».

Рыбалка и работа

Плодотворнее всех проводит выходные министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов – судя по его аккаунту, он успевает и проводить время с семьей, и работать, и отдыхать.

Так, 2 января министр опубликовал фото с рыбалки. «Первая в 2018 году рыбалка!», - подписал он снимки. А на следующий день Дамдинцурунов разместил фото своего младшего сына в боксерских перчатках и шортах – вероятно, это папин новогодний подарок .  «Растёт боец! Шорты, правда, немного великоваты!», - с гордостью подписал фото отец.

Помимо этого, министр спорта активно публикует фотографии с разных спортивных мероприятий, на которых успел побывать.

Видеозарисовки с отдыха

А вот самый эпатажный политик Бурятии, председатель БРО «Коммунисты России» Батодалай Багдаев внезапно открыл в себе незаурядного трэвэл-блогера.

Батодалай отдыхает во Вьетнаме и рассказывает своим подписчикам о своих буднях, советуя, где можно вкусно поесть, а где – весело провести время.

При этом иногда видеозарисовки новоиспеченного блогера похожи на криминальные репортажи. Так, он снял, как в одном из клубов курортного города «избили до полусмерти китайцы китайца».

Интеллектуальный спорт

Зампред Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев посвятил новогодние праздники интеллектуальному спорту – шахматам. С пометкой «в восхитительном настроении» Ирильдеев публикует результаты суперфинала республики по шахматам.

«Дорогие друзья, добрый день! Продолжается третий тур VI Суперфинала республики по шахматам. Рейтинг-фавориты теряют драгоценные очки практически с первого тура. Нам хочется верить, что наши юные таланты стали ещё сильнее. )) Средний рейтинг участников составляет 2158 баллов. Во втором туре отдал очко Долсонову Аюше наш приглашенный гость из Красноярска Дмитрий Хегай. В третьем туре уже пол-очка отдал чемпиону мира до 14 лет из Монголии Батсурен Дамбасурену Жамсаран Цыдыпов. Начал с ничьих в двух первых турах Дмитрий Оболенских и выиграл Бальжиева Чингиса в третьем туре. Без поражений играет международный мастер из Иркутска Валентин Крон! Напряжение растет!))», - сообщает вести с тура зампред.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях