МЧС
1839

Сотрудникам МЧС удалось спасти троих человек

Причиной пожаров стало нарушение правил монтажа электрооборудоования

Фото: russianstock.ru

Пожарные спасли в Бурятии троих жильцов частных деревянных домов. Причиной двух крупных пожаров стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

- Распространённая причина. Для эксплуатации хозяевам нужно уделять более пристальное внимание. Тем более, в период низких температур, когда нагрузка идёт на электрические сети, происходят такие случаи, - рассказал Константин Григорьев, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

На контроле правоохранительных органов находятся и те, кто активно отмечает праздники вне дома. Так, только за одни сутки задержан 91 житель республики, это те, которые распивали алкогольные напитки и находились в нетрезвом виде в общественных местах. Также проходят масштабные рейды госавтоинспекторов. 534 нарушения допустили автолюбители, из них 24 водителя сели за управление в алкогольном опьянении. Наряду с этим, возросло количество краж.       

- В период новогодних праздников полицейские Бурятии призывают граждан быть более бдительными, и принимать меры по сохранности имущества. В случае, если преступление всё же произошло, необходимо сообщить данную информацию в полицию, - сообщила Ирина Бурьян, старший референт ОИОС МВД по Республике Бурятия/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях