Общество
4295

Врачи Бурятии более пяти часов боролись за жизнь мужчины, порезавшего артерию

Во время операции у него дважды останавливалось сердце

Фото: pixabay.com

Бурятские врачи спасли мужчину, который порезал артерию. Происшествие случилось в начале июля. Житель Бурятии, оступился в гараже и правой рукой разбил заднее стекло машины, порезав себе артерию. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава республики.

В пресс-службе добавили, что артериальное кровотечение - самое опасное, так как в считанные минуты может наступить полное обескровливание пострадавшего. От быстроты и качества оказания медицинской помощи зависит жизнь человека.

Мужчина был доставлен в Нижнеангарскую центральную районную больницу. Врачи более пяти часов боролись за его жизнь: большая потеря крови, перепады давления во время операции, и дважды остановка сердца. Но, к счастью, пострадавшего удалось вернуть к жизни.

- Мы все когда-то сталкиваемся с бедой, но когда ты понимаешь, что потеря до боли дорогого и любимого тебе человека в двух шагах от тебя, ты начинаешь смотреть на это совершенно другими глазами. Наша большая семья хочет выразить огромные слова благодарности и признательности коллективу хирургического отделения Нижнеангарской больницы. Они вернули мне самого близкого человека с того света, - рассказала супруга мужчины.

После длительной операции последовал курс восстановления под наблюдением доктора. Сейчас, оправившись от потрясения, семья поблагодарила врачей-спасителей.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях