Дом
1173

«Купол»: сохранность вашего имущества – наша забота!

Где в Улан-Удэ чаще грабят квартиры и дома?

Будьте в курсе происходящего на объектах в режиме онлайн

В какой момент после покупки жилья лучше установить охранную систему, за какое время приезжает на место группа быстрого реагирования? На эти и другие вопросы отвечает генеральный директор охранного агентства «Купол» Игорь Еременко.

- Уже больше 15 лет «Купол» оказывает населению республики полный спектр охранных услуг. Специалисты в области безопасности круглосуточно обеспечивают сохранность сотен домов, квартир, коттеджей и коммерческой недвижимости.

Анализ многолетнего опыта предприятия позволил усовершенствовать его работу, говорит Игорь Еременко. Поэтому сегодня можно с уверенностью сказать, что за сохранность имущества, которое «Купол» берёт под охрану, он полностью отвечает.

Грабят спальные районы и загородные дома

Каждый уважающий себя хозяин не скупится на надёжную охрану – будь то дом, квартира или магазин. Ведь очень обидно в одно мгновение потерять всё, что нажито упорным трудом.

- В последнее время участились хищения и грабежи из магазинов, офисов и микрофинансовых учреждений, - говорит Игорь Еременко. -  Это связано с ухудшением криминогенной обстановки в городе и республике в целом.

Особое внимание сегодня уделяется Октябрьскому спальному району, где в период отпусков нередко орудуют «домушники».

- Часто их привлекают старые многоквартирные дома с окнами и балконами без решёток – грабители пытаются что-то отогнуть, отломить, через балкон запрыгнуть. По частному сектору больше грабят в посёлке Светлом (Зверосовхоз) – играет роль отдалённость от города. По этой же причине страдают многие ДНТ, СНТ, дачи, где буквально рвут овощи с грядок, бьют стёкла, всячески пакостят, - говорит руководитель охранного предприятия.

Лето для коллектива «Купола» - один из самых напряжённых сезонов, наряду с новогодними праздниками. В это время многие люди разъезжаются в места отдыха. Так что работать охране приходится в усиленном режиме.

Охраной лучше озаботиться на этапе ремонта

- Какую бы охранную систему вы ни выбрали, после её установки специалисты должны поддерживать с вами связь, - говорит Игорь Еременко. - Клиент может обратиться к нам в любое время. Кто-то, например, заводит домашнее животное, тогда необходимо подстроить систему так, чтобы она не реагировала на питомца. Кто-то делает ремонт, и мы можем переустановить сигнализацию так, как будет удобно заказчику, конечно же, в рамках технического регламента.

Сделали красивый, дорогой ремонт и решили установить охрану? Специалисты «Купола» заведут в ваш дом всё необходимое оборудование так, что его не будет видно. Никаких висящих проводов и порванных обоев!

К тому же вы можете установить специальные беспроводные радиодатчики. Вообще же устанавливать охранные системы лучше ещё на этапе ремонта, советует Игорь Еременко.

«Мы работаем на заказчика»

В группе охранных предприятий «Купол»  сегодня работают свыше 200 человек. Под «куполом» надёжной охраны не только Улан-Удэ, но и все районы республики, а также Забайкальский край, Иркутская область и другие регионы.

- В каждом районе города Улан-Удэ работают две круглосуточные группы. Подобраны самые оптимальные места, откуда машинам наиболее удобно выезжать в любой район города. Если за неделю к нам хотя бы два-три раза поступает тревога из одной и той же местности,  мы передвигаем группу быстрого реагирования. На любой сигнал машина прибывает за 3-6 минут, - говорит Игорь Еременко.

Чтобы стать частью коллектива «Купола», все претенденты проходят тщательный и строгий отбор. Сюда попадают только обученные люди, прошедшие специальную подготовку. Они ежегодно сдают зачёты, и проходят физическую и огнестрельную подготовку.

- Наша охрана – это не случайные люди с улицы, а настоящие профессионалы. Ведь мы работаем не на себя, а на заказчика, и уже многие годы соответствуем своей репутации, - говорит руководитель предприятия.

Новинка! Охранное оборудование «Си-Норд»

Тумэн Мудаев, технический директор охранного агентства «Купол»:

- Два года назад мы начали использовать современную охранную систему «Си-Норд» и очень довольны её работой. Это новейшее достижение техники, позволяющее охранять как дома, квартиры и гаражи, так и коммерческую недвижимость и другие объекты. К прибору можно подключить любой вид сигнализации, а также сирены и визуальные маяки. Постановка на охрану осуществляется двумя способами: с помощью ключа и через специальное приложение. При этом прибор приятным женским голосом оповещает хозяина о взятии объекта под охрану и снятии с охраны. В любое время с помощью приложения вы можете проверить, охраняется ли ваша квартира. Также к данному прибору подключается планшет группы быстрого реагирования со специальным программным обеспечением «Тревога ГБР». Дежурный, получив сигнал о попытке проникновения, направляет группу на место. Вся информация об объекте тут же всплывает на планшете группы: аварии и пробки на пути к дому, наиболее быстрый маршрут.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова, 17, блок «Е». Тел.: 21-30-60, 21-30-70, 21-25-05, 8-9025-355-600.

На правах рекламы.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях