дети
11728

Мальчик, выстреливший себе в глаз, играл с отцовским пистолетом

Когда его доставили в районную больницу, он находился в коме

Фото: архив infpol.ru

Напомним, пятилетний ребенок попал в Тункинскую ЦРБ с огнестрельным ранением глаза в ночь со 2 на 3 июля.

- В 00.30 в Кыренскую ЦРБ поступил пятилетний ребенок с диагнозом огнестрельное ранение глазного яблока. В 00.44 вызов поступил в диспетчерскую службу санитарной авиации. Была проведена консультация по телефону с нейрохирургом, окулистом и детским реаниматологом, - сообщила и.о. главного врача ГБУЗ "Территориальный центр медицины катастроф Бурятии" Ольга Рипп.

Корреспонденту infpol.ru удалось выяснить, что мальчик с семьей отдыхал в одном из гостевых домов поселка Аршан. По информации нашего источника травматический пистолет, которым он играл, принадлежал его отцу.

- Травмат принадлежал его папе. Семья приехала отдыхать из Иркутска. Когда его в районную больницу доставили, он уже был в коме, - сообщил нам источник.

Сейчас пациент находится в БСМП, где врачи проводят экстренную операцию. От каких-либо прогнозов улан-удэнские медики пока воздерживаются.

В МВД по Бурятии по данному факту проводят проверку.

-  Известно, что оружие зарегистрировано и хранится у отца ребенка на законных основаниях, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях