МЧС
1363

В Бурятии открыли новую пожарную часть

Огнеборцы Закаменска переехали в новое здание, где созданы все условия для работы и быта

Из старого деревянного пожарного депо 1938 года постройки огнеборцы Закаменска переехали в новое здание, где созданы все условия для работы и быта, - сообщает пресс-служба ведомства.

22-ая пожарная часть прикрывает шесть населенных пунктов Закаменского района, включая г. Закаменск, с населением почти 12 тысяч человек. В боевом расчете подразделения - 5 единиц техники. В течение двух лет было построено современное пожарное депо, когда в 2016 году за счет средств республиканского бюджета началось поэтапное строительство здания.

- В республике очень много делается для профилактики пожаров, для укрепления материально-технической базы государственной противопожарной службы. В прошлом году мы вручили новые автомобили, в этом году снова будут закупаться пять пожарных автомобилей для отрядов противопожарной службы. Желаю всем сотрудникам, членам семей уверенности в завтрашнем дне, хороших дежурств, сухих рукавов, - сказал заместитель председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности Петр Мордовской.

В подразделении работают 33 пожарных, которые теперь будут нести службу в просторных помещениях, оборудованных необходимой техникой. Это кабинеты, учебный класс, комнаты для отдыха и приема пищи, душ, туалет, раздевалки, просторный гараж для автомобилей.

Автор: Нина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях