уголовное дело
1908

Житель Агинского района выложил в Сеть интимное видео с участием своей знакомой

За это его привлекли к уголовной ответственности

В Агинском районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за незаконное распространение сведений о частной жизни своей знакомой в социальной сети. Он разместил "ВКонтакте" видеозапись интимного характера с ее участием, - сообщает сетевое издание Заб.ру.

«Судом установлено, что в октябре 2017 года 29-летний обвиняемый разместил в социальной сети «ВКонтакте» видеозапись интимного характера с участием 23-летней знакомой, о чем стало известно неопределенному кругу лиц, в том числе, знавшим потерпевшую. В ходе судебного следствия подсудимый признал свою вину, полностью раскаялся в содеянном. В соответствии с мнением государственного обвинителя он признан виновным в совершении преступления, с назначением наказания в виде 190 часов обязательных работ», - рассказали в пресс-службе.

По информации прокуратуры, обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего агинчанина возбуждено по статье «незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну».

Автор: Нина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях