Досуг
1459

В Улан-Удэ прошел концерт молодой рок-исполнительницы Одары

Девушка исполнила произведения собственного сочинения в рамках малой программы «Голос кочевников»

Фото: Н. Сахилтарова

В этом году малая программа международного фестиваля «Голос кочевников» стартовала задолго до начала основного действа, которое развернется 20 и 21 июля в туристском комплексе «Степной кочевник».

В рамках превью, 28 июля, на сцене летнего кафе «Юрта у реки» произведения собственного сочинения исполнила рок-певица Одара. Девушке 21 год, она сама сочиняет и исполняет свои песни. После окончания Иволгинской средней школы пошла учиться на повара. Сейчас учится в Иркутске на переводчика корейского языка. Для девушки музыка – это хобби, которому она посвящает все свободное время.

Кстати, Одара – это творческий псевдоним, певицу зовут Дарья. Прошедший концерт можно назвать дебютным, ведь девушка впервые играла на электрической гитаре. Помогали ей осуществить задуманное участники группы: Александр Ососков – гитарист, вокалист, басист, Артем Чирков – барабанщик. До «Голоса кочевников» Дарья уже принимала участие в разных конкурсах и фестивалях, выступала на радио и организовывала концерты.   

- Я начала петь с 4 лет, а писать песни с 5 класса. Также в начальных классах начала играть на фортепиано. Моя мама музыкант, она мне и привила любовь к музыке. В тексты песен вкладываю свои переживания и эмоции, вдохновением может стать всё что угодно, истории друзей и близких людей. Я рада, что мне представилась возможность исполнить свои песни на международном фестивале «Голос кочевников». Я в основном слушаю отечественных рок-исполнителей и безумно рада, что могу познакомить слушателей со своим творчеством на одной площадке с легендой русского рока Вячеславом Бутусовым, - поделилась певица.

Напомним, что продолжение малой программы «Voice of Friends» состоится 3 июля. В этот день со своим творчеством жителей и гостей города познакомит Макс Fилини. Макс Fилини – это творческий псевдоним Максима Филинова, независимого музыканта, автора песен, композитора, фронтмена группы «Krabы». Театралы знают его по музыке, которую он написал к спектаклям «Фронтовичка», «Пьяные», «Конец героя».

Автор: Нина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях