Общество
1411

В Бурятии субсидии на коров довели предпринимателя до суда

Сельхозпредприятие незаконно получило из казны более 12 миллионов рублей

На руководителя сельскохозяйственного предприятия Бурятии завели уголовное дело за мошенничество при получении выплат (часть 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ). Обвинительное заключение по нему утвердил в минувший понедельник, 25 июня, прокурор Окинского района.

- Органом предварительного расследования установлено, что ООО являлось получателем мер государственной поддержки в виде субсидии на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота в рамках государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в республике Бурятия», – сообщили в пресс-службе прокуратуры. – Генеральный директор предприятия путём предоставления недостоверных сведений об увеличении поголовья скота в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии получил субсидии из федерального и республиканского бюджетов на общую сумму 12 миллионов 671 тысяча рублей.

Этими деньгами  руководитель ООО распорядился по своему усмотрению. Уголовное дело в отношении обвиняемого направили на рассмотрение в Тункинский районный суд.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях