Общество
1689

Спасем Сиреневый бульвар!

В тот момент, когда мэр и администрация города Улан-Удэ ставит приоритетом озеленение столицы, расширение и благоустройство парковых зон, администрация Железнодорожного района планирует закатать в бетон один из старейших парков Улан-Удэ

Сиреневый бульвар – оазис прохлады и зелени в районе ПВЗ, здесь работают фонтаны, играют мамы с детишками, отдыхают на лавочках пенсионеры и воркуют молодые парочки.

Кроме того этот парк – исторически значимое место города. Созданный, одним из первых в городе, во время плановой застройки по принципам соцгородка.

Вячеслав Березовский, архитектор-дизайнер: «Это место – живой памятник эпохи, когда районы проектировались для комфортного проживания рабочего класса. Рядом с жилым домом обязательно должны были быть: парк, сквер, дом культуры, школа, садик».

Видимо, комфорт жителей совсем не аргумент для Администрации железнодорожного района и вместо зелени Сиреневого бульвара горожане получат несколько сотен квадратных метров голого раскаленного асфальта.

Напомним, что район соцгородка ПВЗ является исторической и архитектурной ценностью нашего города, который родник его с такими городами как, например, Санкт-Петербург и Одесса.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях