Общество
8493

«Московская мама» бурятского мальчика показала своих старших детей

Наталья Бурдина опубликовала фотографии дочки и сына в соцсетях

Фото: facebook.com / личная страница Н. Бурдиной

В конце мая маленькому Аюру из Бурятии, которого несколько лет назад усыновила дизайнер из Москвы Наталья Бурдина, исполнилось четыре годика. Напомним, его мама попросила друзей и близких не дарить сыну подарки на день рождения, а помочь вместо этого детям-сиротам. Но зато сама устроила настоящий праздник для любимого малыша. Всё как полагается – с презентами и шариками. В Интернете даже есть видео, на котором мальчик задувает свечи на праздничном торте.

Видео: vk.com/ilove03

Спустя четыре дня, 29 мая, сама Наталья отметила 43-летие. А 2 июня восемнадцать «стукнуло» её дочке Миле. И на этот раз без трогательного поста не обошлось.

- Я не могу спокойно, у меня слёзы наворачиваются. Моя любимая малышка совсем большая! Написала ей письмо типа «велкам ту наш мир взрослых» – может быть, пригодится. Это очень решительная, волевая, мудрая девушка и она проявит себя во взрослой жизни так, как мы и не ожидаем! Будь счастлива, моя девочка! – написала Наталья, проиллюстрировав запись трогательными снимками маленькой Милы.

Так уж получилось, что праздники в этой замечательной семье выпали на май-июнь. В минувший вторник день рождения отпраздновал уже старший брат Аюра – Данил.

- Это очень добрый и чистый душой человек. И особенно радостно, что он – мой сын! Желаем здоровья и много творчества, интересных проектов и вдохновляющих путешествий, – поделилась Наталья Бурдина с виртуальными друзьями.

Кстати, в день рождения Милы она опубликовала  в Facebook несколько фотографий, на которых запечатлены дочка и сын и они уже все втроём во время прогулки.

- Старшие дети совсем взрослые! Младший оставался дома с няней, ему такое пока утомительно, – говорится в комментарии к фото.

История маленького Аюра, который в июне 2015-го года оказался на грани жизни и смерти, прогремела на всю страну. Тогда полуторагодовалого малыша в очень тяжёлом состоянии привезли в Москву – в центр трансплантологии. Ему требовалась срочная пересадка печени.

Как выяснилось, Аюр – отказник. Причём родная мама открестилась от него дважды: сначала – в роддоме, а во второй раз – когда её разыскали врачи и попросили стать донором печени для сына. Поэтому донорский орган мальчику из Бурятии искали в российской столице. 

Операцию провели, а когда Аюр стал идти на поправку, он переехал в Дом малютки в Санкт-Петербурге. Однако мальчику требовалось постоянное наблюдение врачей, внимательный уход, а, главное – атмосфера любви и заботы. Тогда его судьбой занялся главный трансплантолог России Сергей Готье. Он рассказал журналистам о малыше, который очень нуждается в маме и папе.

Более 30 семей из разных городов России и стран были так тронуты историей Аюра, что выразили желание стать его приёмными родителями. В итоге бурятского мальчика забрала из детского дома пара из Москвы. Журналисты «Комсомольской правды» разыскали его новую семью. В интервью изданию новоиспечённые мать и отец рассказали, как приняли решение усыновить ребёнка с таким непростым заболеванием и пообещали, что когда-нибудь обязательно познакомят сына с Бурятией.

За это время в семье Бурдиных произошли перемены, в том числе развод Натальи с мужем. Но она неизменно делится в соцсетях историями из жизни сына и его достижениями. А ещё публикует фото и видео. Интернет буквально «взорвал» снимок, на котором малыш красуется в авторском костюмчике своей мамы – напомним, она работает креативным директором дизайнерской детской одежды. К слову, мальчик уже побывал в качестве модели на промо-съёмках этой марки. А зимой 2016 года он сделал свои первые шаги. Кстати, весной 2017-го Наталья Бурдина призналась, что ей приходится постоянно «отбиваться» от бестактных вопросах о национальности Аюра.

С тех пор, как маленький мальчик обрёл семью, минуло уже два с лишим года. В сентябре его мама опубликовала трогательный пост и поделилась деталями, о которых раньше не рассказывала в Сети.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях