Байкал
2644

В Бурятию едет финалистка «Битва экстрасенсов»

Кажетта Ахметжанова станцует ёхор с улан-удэнцами и посетит Иволгинский дацан

Фото: vk.com/kazhettaakhmedzhanova

О том, что шаманка и целительница из Казахстана Екатерина (Кажетта) Ахметжанова, прошедшая в финал шестого сезона «Битвы экстрасенсов», посетит Бурятию, стало известно ещё минувшей весной. В течение 12 дней – с 6 по 18 июля – ясновидящая проведёт в республике личные приёмы.

Приезд Кажетты в «озёрную, таёжную» организовал известный бурятский певец Чингис Ли (Хандажапов). Переговоры с ясновидящей он вёл ещё с прошлого года. А 27 июня в группе «ВКонтакте», посвящённой предстоящему визиту финалистки «Битвы экстрасенсов», появилось сообщение, что она уже пакует чемоданы. В честь Кажетты в одном из ресторанов Улан-Удэ устроят праздничный ужин, куда пригласят политиков, бизнесменов, чиновников и артистов.

Известно, что Ахметжанова побывает на республиканском фестивале «Ночь ёхора», который пройдёт в этом году на территории Этнографического музея народов Забайкалья уже в 11-ый раз. Мероприятие продлится два дня – с 14 по 15 июля. Кроме того, гостья посетил «Галерею искусств народов Азии», центр Буддийской традиционной Сангхи России – Иволгинский дацан, а также отдохнёт на Байкале – в кабанском посёлке Новый Энхалук и на Ольхоне.

Сама участница популярного телешоу ранее рассказывала в своём видеообращении о знакомстве с Чингисом Ли и о священном озере, где, как выяснилось, просто мечтает побывать.

Видео: YouTube / канал "Chingis LeeTV"

- Здравствуйте, мои дорогие друзья байкальские! Я вас очень люблю, собираюсь приехать к вам на предсказания. Тут познакомилась с парнем Чингисом и он меня пригласил. Он мне говорит: «Приезжайте, тётя Кажетта, посмотрите как шаманка, познакомитесь с местным населением, попьёте водички Байкала, – отметила она. – Хочу приехать к вам летом – сделаю обряды и проконсультирую людей, которые жаждут ко мне попасть.

Желающих, надо сказать, оказалось немало. Как только жители республики узнали о том, что в Бурятию собирается известная ясновидящая, стали активно записываться к ней на приём. Запись закрыли уже на следующие сутки. 

Екатерина Ахметжанова, более известная телезрителям как Кажетта, родилась в 1968 году в Казахстане. Полную дату рождения потомственная шаманка не раскрывает. Как и большинство коллег, ясновидящая считает, что эта информация может быть использована конкурентами и недругами во зло. В переводе с казахского её имя означает «необходимость». Своей целью в жизни считает помощь и служение людям.

Напомним, в сентябре в республике побывала победительница «Битвы экстрасенсов» Лилия Хегай. Известная ясновидящая опубликовала в Facebook фотографию с молодым человеком, снабдив снимок подписью: «Как красива Бурятия!», писал «Московский комсомолец».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях