Пресс-релизы
538

Мегабайты эмоций: как жители Бурятии болеют за сборную Росси

Сборная России по футболу завершила свое выступление в групповом этапе Чемпионата мира по футболу. Жители Улан-Удэ могли смотреть прямые трансляции матчей на Центральном стадионе города. «МегаФон» проанализировал активность абонентов и выяснил, какая из игр принесла болельщикам из Бурятии больше всего эмоций.

Министерство спорта Республики Бурятии к чемпионату мира по футболу приготовило для болельщиков приятный сюрприз – организовало прямые трансляции матчей с участием сборной России по центральном стадионе Улан-Удэ. Пройти на стадион можно было только при условии оформления паспорта болельщика, таким образом жители города в полной мере ощутили себя причастными к большому спортивному празднику.

Специалисты «МегаФона» проанализировали интернет-активность своих абонентов во время трансляций матчей – 14 и 25 июня – и определили, какая из игр принесла футбольным болельщика больше всего эмоций. Матч Россия – Египет участия в этом состязании не принимает, потому что из-за позднего время трансляция на стадионе не была организована.

Ожидаемо, самым эмоциональным стал матч со сборной Саудовской Аравией в день открытия Чемпионата мира по футболу. 14 июня абоненты «МегаФона», собравшиеся на центральном стадионе Улан-Удэ, сгенерировали такой объем трафика, который можно сравнить со 170 800 фотографий. При этом интересно, что матч со сборной Уругвая отстал от стартовой игры всего на 10%. Видимо, напряженная игра и счет 3:0 не в нашу пользу вызвали бурю эмоций, которыми хотелось делиться в мессенджерах и социальных сетях.

«Чемпионат мира по футболу, проходящий в России, никого не оставляет равнодушными. Не у всех жителей республики получилось поехать в города, где проходят игры, но спортивного азарта это у них не отнимает. Здорово, что в Улан-Удэ решили организовать прямые трансляции матчей на стадионе, - отметил Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон». – Переживать эмоции вместе всегда приятнее. И, конечно же, в век социальных сетей делиться впечатления хочется и в режиме онлайн. А мобильный интернет от «МегаФона» в этом помогает, объединяя людей из разных точек страны».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях