Авто
1493

Улан-удэнка продала жителю соседнего региона похищенную "Камри"

В итоге приставы смогли взыскать с продавца более 400 тысяч рублей

Фото: russianstock.ru

Жительница столицы Бурятии продала в Иркутскую область автомобиль "Тойота Камри", который принадлежал другому человеку, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии

Три года назад ангарчанин купил иномарку у улан-удэнки. Однако продавец не сообщила ему о том, что на машине "висят" обременения, а также что на нее имеют право третьи лица. Спустя несколько месяцев полиция  изъяла машину у ангарчанина и передала ее владельцу, у которого она была похищена.

Оставшись без транспорта и денег, мужчина подал в суд. Тот, рассмотрев материалы дела, удовлетворил требования и обязал продавца вернуть деньги.

– В ходе исполнительного производства судебные приставы выяснили, что должник работает в одной из структур ОАО «РЖД». Соответственно, постановление о взыскании долга из заработной платы было направлено работодателю. Дополнительно женщина была ограничена в праве выезда за пределы Российской Федерации, - комментирует Александр Мункуев, начальник Железнодорожного отдела УФСПП России по Республике Бурятия.

Благодаря комплексу мер с должника было взыскано 419 тысяч рублей материального ущерба и судебных расходов.

– На сегодняшний день права добросовестного покупателя восстановлены, денежные средства в полном объеме перечислены жителю Ангарска, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - уточняет Мункуев.   

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях