деньги
1794

Жительница Бурятии три года не отдавала долг размером в миллион рублей

В дело вмешались приставы

Фото: pixabay.com

Судебные приставы вернули жителю Улан-Удэ свыше одного миллиона рублей, которые он одолжил знакомой. В течение двух месяцев женщина должна была вернуть крупную сумму, однако ни в этот срок, ни в течение последующих трех лет мужчина так и не получил свои деньги.

Мужчина пошел в суд. Там его знакомую обязали вернуть долг, а также около 300 тысяч рублей процентов за пользование чужими средствами.

Дело с возвратом крупной суммы сдвинулось с мертвой точки с момента возбуждения исполнительного производства. Как только с расчетных счетов должника начали списываться деньги, женщина поспешила оплатить задолженность.

– На сегодняшний день взыскателю перечислено около 1 миллиона 400 тысяч рублей основного долга и процентов за пользование чужими средствами. Однако, несмотря на то, что женщина рассчиталась по своим обязательствам, ей предстоит оплатить 97 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения, - прокомментировал  начальник Железнодорожного отдела УФССП России по Бурятии Александр Мункуев.

Добавим, что за пять месяцев текущего года несознательные должники пополнили федеральный бюджет на 55 миллионов рублей. Такую сумму в виде исполнительского сбора взыскали судебные приставы Бурятии с граждан и организаций.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях