Досуг
1820

В центре Улан-Удэ выступят КВН-щики и известные диджеи

Бурятская столица с размахом отпразднует День молодёжи

В ближайшую среду, 27 июня, все россияне будут отмечать День молодёжи. Не станет исключением и Бурятия: в честь праздника для жителей и гостей Улан-Удэ подготовили обширную развлекательную программу.

Так, во Дворце бракосочетания поздравят влюблённых, которые именно в этот день решили связать  себя семейными узами. В парке «Юбилейный» устроят игры и викторины для маленьких улан-удэнцев. В центре города, на Арбате, пройдёт музыкальный фестиваль «МузАртерия». А вечером на площади Советов состоится грандиозный фестиваль, где каждый найдёт развлечение по вкусу. Выпускники смогут выбрать будущую профессию  на специально организованных профориентационых площадках. Самой талантливой молодёжи республики вручат дипломы и денежные премии, лучшие творческие студенческие коллективы представят красочные номера. Кроме того, зрителей ждёт летний кубок КВН среди работающей молодёжи. 

- За победу в турнире поборются сборные пенсионного фонда России по Бурятии и Улан-Удэнского авиационного завода, команда КВН «Энергетики» МРСК Сибири и чемпионы республики 2017 года –  ЦДОД «Джида», – рассказал лидер КВН-движения Бурятии Чингис Болотов. –  В отдельной категории выступят команда КВН «Аж до слёз» из ВСГУТУ и участники нового проекта «Берег Байкала»,  представляющие наш регион в международном союзе КВН.

Также в программе – выступления DJ Йогурт из Бурятии, участника телепроектов на НТВ и Первом канале Аяса Допая и лауреата специального приза всероссийского конкурса «Студенческая весна»  в Ставрополе, рнашего земляка Марка Бронштейна.  Ну а хедлайнером фестиваля станет известный диджей радиостанции «NRJ», ведущий  радиошоу «Black2White»  Саймон, который  уже приезжал в Улан-Удэ в 2011 году. Тогда он поддержал благотворительную акцию «Подари улыбку ребёнку». Всю прибыль от продажи билетов на концерт Саймона  в Улан-Удэ, который прошёл 7 мая, направили в благотворительный фонд.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях