Реклама
2078

Как воздействует музыка на организм человека

Каждый человек любит слушать музыку - дома или на работе, по дороге в школу современный человек может слушать музыку, через наушники в мобильном телефоне, или в компьютере, в режиме онлайн. На сайте myz.nur.kz/sborniki вы найдете сборники музыки на любой вкус. Здесь можно выбрать новинки или послушать самые популярные мелодии. Для вас - самые лучшие песни в отличном качестве звука.

Для любителей индийской музыки, будет интересно побывать на Музыке.Нур. Здесь вы найдете все, что пожелаете. Причем все прослушать можно абсолютно бесплатно, в любое время суток. Это очень удобно. Здесь вам не придется скучать. Масса прекрасных песен и мелодий под любое настроение доставят вам несравненное удовольствие.

Ученые доказали то, что воздействие музыки на человека может быть успокаивающим и расслабляющим, тонизирующим и раздражающим. И здесь играют роль различные составляющие.

Терапевтический эффект на человеческий организм оказывает классическая музыка. Организм мгновенно отзывается на вибрационную частоту музыки, ведь это - своеобразный музыкальный инструмент. Здесь каждая клеточка, каждый орган и система имеют свои вибрации. И если их озвучить, то получится настоящая мелодия - у каждого она своя.

ДНК звучат похоже с индийскими медитациями. Раковые клетки - с траурным маршем Шопена.

Музыкальные вибрации способны достигать глубоко лежащих тканей и массируют внутренние органы. В них стимулируется кровообращение. Кроме того, музыкальные вибрации влияют на костную структуру и весь организм человека.

По мнению психологов, совпадение естественных биоритмов с ритмами музыкальных приводят к усиливанию воздействия звуков на человеческий организм. Если происходит несовпадение, то биологические ритмы человека подстроятся под музыкальные звуки. В результате меняется психоэмоциональный настрой человека.

У каждого - свои индивидуальные вибрационные ритмы. Поэтому каждый по-разному воспринимает одну и ту же мелодию. Вкусы у людей различны. С возрастом процессы в организме человека замедляются. Это касается и вибрационных. В результате размеренные и спокойные мелодии предпочитают более быстрым и ритмичным. Это нужно учитывать, выбирая мелодию для прослушивания.

Источник - Music Nur.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях