Байкал
1040

Подростков, сбежавших из дома в Хакасии, поймали на Байкале

В настоящее время подростки отправлены домой

Сотрудники полиции задержали на федеральной трассе "Байкал" в Слюдянском районе Иркутской области 17-летних юношу и девушку, которые в апреле текущего года пропали без вести в Усть-Абакане и Саянагорске республики Хакасии.

Как сообщает пресс-служба иркутского управления МВД, подростков обнаружили при досмотре микроавтобуса на стационарном посту "Рубеж" на берегу Байкала - за сотни километров от дома.

— Во время проверки документов у водителя микроавтобуса инспекторы ГИБДД обратили внимание на многочисленные вещи в салоне. При досмотре оказалось, что в перевозимом скарбе прятались юноша и девушка без документов, которые при общении с полицейскими стали путаться в показаниях, — говорится в сообщении.

Как выяснилось, водитель микроавтобуса познакомился с подростками в Красноярске, и они уговорили его отвезти их в Забайкальский край якобы на заработки.

— Девушка состоит на учете в полиции и регулярно попадала в поле зрения правоохранительных органов за неоднократные уходы из детского дома и образовательного учреждения. Юноша - студент местного училища - воспитывается в благополучной семье, — отмечается в сообщении.

В настоящее время подростки отправлены домой в Хакасию, где с ними продолжат работу инспекторы по делам несовершеннолетних.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях