МВД
1333

В столице Бурятии объявили войну дорожным хамам

Активисты и полицейские хотят призвать к порядку  обнаглевших водителей

Общественный совет при МВД Бурятии совместно с полицейскими и региональным фондом инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» запускают масштабную акцию «Доступный Улан-Удэ». Её цель – обратить внимание на то, что права людей с инвалидностью на предоставление специализированных парковочных мест в столице республики зачастую не соблюдаются.

- Если вы видите автомобиль без специального знака на месте для граждан с инвалидностью, если ваша детская коляска также не может проехать из-за незаконно припаркованной машины или вы не можете просто пройти по тротуару, фотографируйте это и выкладывайте снимки и видео в Сеть с хэштегом #доступныйуланудэ, – отмечается в посте, опубликованном на официальной страничке «Общества без барьеров» в Facebook.  – Желательно указать, когда и где вы зафиксировали нарушение. Лучше, если будет виден госномер машины.

Впрочем, наказывать водителей никто не собирается, ведь главная цель акции, по словам члена Общественного совета при региональном МВД Елены Баженовой – поднять проблемы, с которыми приходится сталкиваться маломобильным гражданам, защитив тем самым их права на доступную среду.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях