Досуг
1114

В Улан-Удэ приедет известный диджей Саймон

Бурятская столица с размахом отпразднует День молодёжи

Уже через неделю, 27 июня, все россияне будут отмечать День молодёжи. Не станет исключением и Бурятия: в честь праздника для жителей и гостей столицы подготовили обширную развлекательную программу.

Так, во Дворце бракосочетания поздравят влюблённых, которые именно в этот день решили связать  себя семейными узами. В парке «Юбилейный» устроят игры и викторины для маленьких улан-удэнцев. В центре города, на Арбате, пройдёт музыкальный фестиваль «МузАртерия».

- Это совместный проект с российским союзом молодёжи – приедут организаторы из Иркутска, – рассказал на правительственном брифинге 18 июня  замминистра спорта и молодёжной  политики Бурятии Эрдэни Дымчиков.

А на площади Советов состоится грандиозный фестиваль.

- С  16.00 до 19.00 там будут организованы профориентационные площадки, где  школьники смогут ознакомиться с нашими высшими учебными заведениями и  выбрать, что им по душе. С 16 до 16.30 состоится вручение госпремий республики талантливой молодёжи и красных дипломов выпускникам ссузов и вузов. Также гостей ждет выступление финалистов республиканского фестиваля «Студенческая весна» и летний кубок КВН среди работающей молодёжи, – подчеркнул Эрдэни Дымчиков.

Хедлайнером фестиваля станет известный диджей радиостанции «NRJ», ведущий  радиошоу «Black2White»  Саймон.

- Думаю, это будет хорошим подарком для нашей молодёжи и для тех, кто придёт на праздник, – отметил генеральный директор компании «Synergy Group» Тумур Дондоков

Напомним, Саймон уже приезжал в Улан-Удэ в 2011 году. Тогда он поддержал благотворительную акцию «Подари улыбку ребёнку». Всю прибыль от продажи билетов на его концерт в Улан-Удэ, который прошёл 7 мая, направили в благотворительный фонд.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях