дети
1110

В Бурятии прошли учения добровольцев «Лиза Алерт»

Поисково-спасательный отряд добровольцев «Лиза Алерт» в Бурятии начал работу с 10 февраля

Фото: пресс-служба РА ГО и ЧС

На базе Бурятской республиканской поисково-спасательной службы прошли  учения добровольцев, которые готовы заниматься поиском пропавших людей. Занятия для поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»  провели спасатели, сообщает пресс

Поиски людей – трудная и ответственная работа, требующая определенных качеств, умений и навыков. Своими знаниями с добровольцами поделились профессиональные спасатели, имеющие за плечами многолетний стаж работы.

Спасатель 1 класса Бурятской республиканской поисково-спасательной службы Евгений Лысов рассказал волонтерам, как правильно оказывать первую помощь и о методиках поиска людей. В ходе медицинского занятия рассматривались такие темы, как алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации, первая помощь при кровотечениях, ожогах, обморожении, наложение жгутов  и других действиях направленных на спасение человека.

 Спасатель международного класса Байкальского поисково-спасательного отряда  Евгений Крюков научил пользоваться навигатором, радиостанцией и рассказал об особенностях проведения поисково-спасательных работ в лесу. Также Евгений поделился историями о работе спасателей из своей практики.

- Занятия проводим в преддверии учений, которые пройдут с 22 по 24 июня в Кабанском районе. Сегодня прошли занятия по первой помощи и основам выживания в лесу, все то, что необходимо знать для собственной безопасности и при оказании помощи другим, - рассказал региональный представитель «Лиза Алерт» в Бурятии Вероника Ерофеева.

Поисково-спасательный отряд добровольцев «Лиза Алерт» в Бурятии начал работу с 10 февраля 2018 года. За это время было обработано 23 заявки по поискам людей, из них: 13 найдены/жив, 5 найдены/погиб, 2 отказано в поиске (утрата родственных связей, семейные разборки), 3 не найдены.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях