КПРФ
1550

Бурятских коммунистов вновь возглавил Вячеслав Мархаев

«Красные» не стали менять первого секретаря рескома КПРФ

Фото: burkprf.ru

В минувшее воскресенье, 10 июня, в Бурятии состоялась 55-ая отчётно-выборная конференция БРО КПРФ. На ней местные коммунисты подвели итоги работы за четыре последних года и избрали новый состав рескома и контрольно-ревизионной комиссии (КРК). Участие в мероприятии приняли 79 делегатов и более 20 приглашённых, в том числе представитель ЦК КПРФ Антон Клычёв.

После официального открытия конференции партия, по традиции, приняла в свои ряды новых членов. Для получения партийных билетов в Улан-Удэ приехали даже из отдалённых сельских районов, в общей сложности – 12 человек. Затем слово для отчётного доклада предоставили лидеру «красных» Вячеславу Мархаеву.

В начале своего выступления он проанализировал социально-экономическую ситуацию в России и в Бурятии, а также упомянул о роли КПРФ «в современных условиях» и отметил, что КПРФ «должна отвечать на все вызовы кризисной эпохи». Мархаев дал подробный отчёт по каждому направлению работы БРО – указал на положительные моменты и обозначил конкретные задачи по устранению недостатков. В заключение он призвал однопартийцев сплотиться перед выборами в Народный Хурал.

- Мы доказали, что умеем проявлять настойчивость и упорство, действовать оперативно, решительно и наступательно. Нашу прочность обеспечивают первичные и районные партийные организации. Следуя ленинским принципам, мы должны рассматривать всё достигнутое нами как плацдарм для дальнейшего движения вперёд, – заявил Вячеслав Мархаев.

Делегаты конференции, выступившие в прениях – а всего таковых было шесть – признали работу бурятского рескома КПРФ удовлетворительной. Вышеупомянутый Антон Клычёв от имени центрального комитета порекомендовал избрать Вячеслава Мархаева первым секретарём БРО КПРФ. Его кандидатуру поддержали единогласно. «Правой рукой» Мархаева стал депутат Народного Хурала Виктор Малышенко. За организационные вопросы по-прежнему будет отвечать Игорь Михайлов, а агитационно-пропагандисткую работу доверили парламентарию Баиру Цыренову. В бюро рескома избраны 15 коммунистов. Их утвердили в ходе открытого голосования.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях