дацан
1494

Благовещенские байкеры побывали в Иволгинском дацане в Бурятии

Мотоциклисты уже выехали из Монголии в Иркутск

Фото: asn24.ru

Благовещенские байкеры, которые отправились в путешествие в Монголию на мотоциклах, доехали до Улан-Батора 8 июня. Там они поучаствовали в местном байкерском фестивале. Монгольских байкеров на «Харлеях» и кастомных мотоциклах путешественники сняли на видео. Об этом пишет АСН24.  

Из-за технической проблемы из Улан-Батора мотоциклистам пришлось ехать в Иркутск.

Видео: YouTube / канал "АСН24 Амурская служба новостей"

- Когда выехали из Монголии, я повредил оба задних диска. И мы приняли решение дубасить до Иркутска. Вот, из Улан-Батора мы приехали в Иркутск, - рассказал мотоциклист Сергей Деев.

Побывали по дороге байкеры и в Иволгинском дацане в Бурятии. Место считается центром буддизма в России. Помимо храмов, монастырь включает в себя университет - единственный университет буддизма в России.  А главная святыня дацана - нетленное тело Хамбо ламы Итигэлова, который сидит в позе лотоса уже 90 лет, отмечает "Амурская служба новостей".

Напомним, трое мотоциклистов амурского клуба «Blagbike MC» 4 июня отправились в поездку в Монголию. Перед Улан-Удэ байкерам пришлось проехать 100 километров по серпантину, что вызвало у них бурный восторг.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях