Дом
6227
1

Дизайнеры Улан-Удэ

Итак, мы решили делать ремонт в нашей квартире с дизайнером

Оказалось, в Улан-Удэ много опытных и профессиональных дизайнеров. В этой заметке я решила упомянуть только тех, про кого слышала сама. Узнала о них через рекомендации друзей или видела в социальных сетях.

Когда я просматривала проекты дизайнеров, первая мысль была: «Неужели у нас в Улан-Удэ так живут?!». Я была удивлена масштабом дорогих проектов. Также, я поняла: можно красиво и главное удобно организовать своё жилье! Слава богу, дизайнеры делают проект на любой кошелек, поэтому давняя мечта сделать ремонт квартиры с дизайнером стала реальностью!

Вот кто был у меня на слуху:

  • Дизайн-студия «Light»
  • Дизайнер Мила Жербанова
  • Интерьерный салон «4 стены»
  • Дизайн-студия «ELEMENT»
  • Дизайн-студия «VB Group»
  • Дизайнер Евгения Нимацыренова

При выборе дизайнера я обращала внимание на стаж работы, изучала их портфолио, ориентировалась на отзывы друзей и, самое главное, опиралась на личное ощущение после звонка или общения в социальных сетях. Для меня важно, чтобы человек был: 1) конкретный и четкий 2) с ним приятно общаться 3) он гибкий в общении  

Ну, начнем!

Дизайн-студия «Light»

Я увидела в инстаграме страницу директора и основателя студии Эржену Жалсанову. Она выкладывала фото своих работ и каждый раз у меня отпадала челюсть от красоты. Затем мы познакомились лично, а также и с сотрудниками «Light» на строительной выставке «Ярмарка жилья». Очень все нравилось, но…смущала цена. Хотя, она не сильно отличается от средней цены. Но видя дорогостоящие реализованные проекты, постеснялась обращаться со своей трехкомнатной квартирой…  

Дизайнер Мила Жербанова

Также увидела в инстаграме. Она не выкладывает фото своих проектов, однако я часто видела кадры со стройки, чертежи. Это создало впечатление о большом профессиональном опыте Милы. Это первый плюс, который я себе отметила. Во-вторых, за ту же цену клиент получает больше. В-третьих, несколько моих знакомых работали с Милой, и дали мне положительные отзывы. 

Интерьерный салон «4 стены»

Я знала, что здесь можно заказать итальянские обои, плитку, декоративные материалы для ремонта. И лишь недавно узнала, что «4 стены» также занимаются дизайном интерьеров. Моя подруга заказывала здесь все для ремонта и осталась очень довольна. 

Дизайн-студия «ELEMENT»

Это молодая компания. Мне нравятся их проекты, демократичные цены и можно выбрать удобный пакет, исходя из возможностей. Я знакома с основателем Богданом Булутовым. Также нашла знакомую, которая рада рекомендовать работу этой студии. 

Дизайн-студия «VB Group»

Про дизайнера Вячеслава Березовского я услышала недавно от подруги. На его счету ряд реализованных проектов заведений и объектов нашего города. Действительно классные проекты, также он ведет авторскую передачу на АТВ. 

Дизайнер Евгения Нимацыренова

С Евгенией я познакомилась еще очень давно. Это приветливый и общительный человек, который вызывает доверие как профессионал. 

Кого выбрали мы?

Кто-то мне не понравился по телефонному разговору: смутила не четкость в ответах или почувствовалась нотка надменности в голосе. У кого-то не хватает опыта работы, а это главное, ведь в ремонте непростительно допускать ошибки.

В итоге мы решили обратиться к дизайнеру Миле Жербановой. Во-первых, большой опыт работы. Во-вторых, хорошие рекомендации от друзей. В-третьих, мы понравились друг другу сразу! Первый телефонный разговор с Милой длился 1,5 часа. Она все объяснила, разложила по полочкам. А еще Мила современная девушка, с ней можно говорить по-дружески. Например, «хочу красивое зеркало в прихожей, чтобы делать селфи в инстаграм». «Why not?», как говорится.

Как правильно выбрать дизайнера?

Помимо обязательных условий (портфолио и опыт работы) я бы порекомендовала выбирать по духу: насколько вам комфортно общаться с человеком, понимаете ли вы друг друга. Вам предстоит бок о бок работать несколько месяцев, и очень важно, чтобы это общение было приятным для обеих сторон. Порой, на выбор влияют даже такие пункты, как выбор мессенджера, орфография в переписке, личная страница дизайнера и заказчика. Мысли, которые мы пишем в социальных сетях тоже о многом могут рассказать, не поленитесь и изучите. Это во многом поможет при дальнейшем сотрудничестве.  

В следующей заметке я расскажу больше про Милу, покажу ее реализованные проекты и задам ей интересующие вопросы!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях