Общество
2052

В Улан-Удэ спасатели животных помогли собаке, измотанной колючей проволокой

Скорее всего, над псом так жестоко поиздевался бывший хозяин

Скриншот с YouTube / канал "NeSekret TV"

Жители Улан-Удэ Роман Добрынин и Александр Темиршаихов занимаются добрыми делами уже достаточно давно. Infpol.ru уже неоднократно сообщал о том, как молодые люди спасают кошек и собак, попавших в беду. Сейчас спасатели животных – одни из самых успешных бурятских блогеров. На их канале «NeSekret» в YouTube уже 106 тысяч подписчиков.

За май этого года на канале появилось три новых ролика о спасении животных.

Так, мужчины помогли девушке найти котенка. Хозяйка лично связалась со спасателями и попросила помощи. Зверька нашли далеко от дома, он сидел на дереве. Девушка призналась, что не ожидала, что малыш окажется так далеко.

Также Роман и Александр вытащили собаку, которая застряла между гаражами и не могла выбраться самостоятельно. Им позвонил неравнодушный прохожий и попросил помочь животному. Благодаря блогерам, собака осталась жива.

В последнем видеосюжете мужчины помогли собаке, которая была обмотана колючей проволокой.

О животном сообщили жители ближайших домов, по их словам, собака как-то странно ходила. И неудивительно, ведь она была обмотана колючей проволокой, которая причиняла ей боль и не давала свободно двигаться.

Сами жители поймать пса не смогли. А проволоку, по словам Романа и Александра не заметили из-за свалявшейся шерсти. Сейчас же животное свободно и не ранено.

Отметим, по одной из версий, прозвучавших на видео, пес стал жертвой своего же хозяина – у собаки был ошейник и обрывок поводка, и сама она вряд ли могла так многократно обвиться колючей проволокой.

«Ребята спасибо Вам огромное, каждый день совершаете подвиги, спасая мохнатиков. Очень хочется, чтобы с вас брали пример», - комментирует видео один из подписчиков.

Автор: Валерия Сайбонова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях