Общество
1986

В Бурятии вручили сертификаты на господдержку начинающим фермерам

В 2018 году общая сумма, выделенная на поддержку сельских предпринимателей, составила свыше 120 млн. рублей.

Фото: egov-buryatia.ru

Алексей Цыденов вручил сертификаты начинающим фермерам, ставшим победителями отбора на господдержку, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В 2018 году победителями стали 33 начинающих фермера, три семейные животноводческие фермы и два сельскохозяйственных потребительских кооператива.

- Хочу пожелать, чтобы у вас все получалось, был хороший приплод, привес и удой. Чтобы ваша продукция стала востребованной и была доступна для людей. Даже есть новое направление – разведение маралов, а это еще и развитие туризма. Но традиционное сельское хозяйство всегда было, есть и будет развиваться, - обратился к фермерам глава Бурятии.

Уже в этом году победителями конкурса будет создано более 100 новых рабочих мест. В 2018 году общая сумма, выделенная на поддержку сельских предпринимателей, составила свыше 120 млн. рублей.

Поблагодарил за поддержку нового направления для республики – разведения маралов представитель крестьянско-фермерского хозяйства из Тункинского района.

- Идея создания нашей мараловодческой фермы сформировалась после поездки в Республику Алтай. Нами были заключены трудовые договора с опытными зоотехниками, которые будут обучать наших земляков своему мастерству. И самое главное было достигнуто понимание того, что данный проект можно и нужно реализовывать на территории нашей республики. Понимаем, что нам выдан большой аванс, мы готовы и будем работать, чтобы оправдать доверие», - сказал Булат Гармаев фермер из Тункинского района.

Средства грантов фермеры направят на приобретение сельскохозяйственных животных, тракторов, грузовиков, кормозаготовительной техники, строительство производственных помещений, а также покупку модульных убойных цехов по первичной переработке сельскохозяйственных животных.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях