МЧС
1992

В торговом центре в Казани произошел пожар

В результате инцидента никто не пострадал

Торговый центр "Порт" горит в Казани. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.

- Из-под кровли здания, где расположен торговый центр, идет сильный дым, пожар тушат по второму номеру сложности из пяти существующих, - сказали в ведомстве.

Пострадавших в результате пожара нет, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Татарстан. "В результате возгорания в торговом центре "Порт" никто не пострадал", - сообщили в ведомстве, отметив, что из здания были эвакуированы 20 человек персонала и охрана.

"Возгорание на площади 20 кв. м удалось обнаружить на первом этаже торгового помещения. Силы и средства казанского гарнизона работают по 4 номеру сложности", - добавили в ведомстве.

Информация о пожаре в здании ТЦ поступила по адресу: Оренбургский Тракт, д. 158 в 08:22 мск на пульт дежурного пожарной охраны. К ликвидации последствий пожара привлечены 80 человек личного состава и 21 единица техники. Тушение пожара продолжается.

Двухэтажный торговый центр "Порт" открылся в Казани в 2015 году. Из общей площади здания в 30 тыс. кв. метров 17 тыс. сдается в аренду.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях