Объявлены официальные итоги праймериз «Единой России» в Бурятии
Главное Популярное Все
Войти

Объявлены официальные итоги праймериз «Единой России» в Бурятии

Фото: Анастасия Аюшеева

В предварительном голосовании приняло учатсие более 110 тысяч человек, явка составила рекордные 15,44%

Вчера, 4 марта на заседании оргкомитета БРО «Единой России» были утверждены результаты предварительного голосования по определению будущих кандидатов, которых партия власти впоследствии выдвинет кандидатами в депутаты Народного Хурала Бурятии.  

Результаты праймериз определялись на основании  протоколов участковых счетных комиссий с учетом голосов избирателей, принявших участие в  электронном предварительном голосовании. Сами выборы депутатов Народного Хурала VI созыва состоятся 9 сентября 2018 года. Список кандидатов от «Единой России» будет выдвинут на конференции регионального отделения партии. 

Территория одномандатного избирательного округа № 1 (Тункинский, Окинский районы): 

  1. Ивахинова Инна Саяновна – 2685 голосов;
  2. Бардунаев Александр Владимирович – 2365 голосов;
  3. Дашеев Николай Дашеевич – 1960 голосов;
  4. Кучумов Евгений Николаевич – 1737 голосов;
  5. Зарбаева Татьяна Намсараевна – 1356 голосов;
  6. Балданов Баир Дашеевич – 740 голосов;
  7. Сыбыков Доржа Мункожапович – 732 голосов;
  8. Ботоев Борис Николаевич – 725 голосов;
  9. Дугаров Андрей Савельевич – 607 голосов;
  10. Раднаева Баирма Дондоковна – 565 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 2 (Закаменский район): 

  1. Доржиев Геннадий Юрьевич – 1590 голосов;
  2. Цыбиков Вячеслав Борисович – 1519 голосов;
  3. Зундуев Бэлигто Михайлович – 1487 голосов;
  4. Аюшеев Виктор Васильевич – 1090 голосов;
  5. Санжеева Людмила Цыбэновна – 349 голосов;
  6. Попов Владимир Дмитриевич – 299 голосов;
  7. Молосоев Баир Лопсонович – 275 голосов;
  8. Цыренов Зоригто Борисович – 274 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 3 (Джидинский район): 

  1. Пашинский Сергей Георгиевич – 3981 голосов;
  2. Аюшеев Геннадий Борисович – 2231 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 4 (Селенгинский район): 

  1. Будаева Светлана Дымбрыл-Доржиевна – 2037 голосов;
  2. Матханов Владимир Эдуардович – 1705 голосов;
  3. Меделянов Андрей Викторович – 823 голосов;
  4. Бадмаев Заян Заятович – 693 голосов;
  5. Бальжиров Саян Евгеньевич – 688 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 5 (Селенгинский, Кяхтинский районы): 

  1. Дашинимаев Солбон Санданович – 2671 голосов;
  2. Буянтуев Мунко Александрович – 2341 голосов;
  3. Чимбеев Найдан Данзанович – 805 голосов;
  4. Бадмаев Вячеслав Гончикович – 578 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 6 (Кяхтинский район): 

  1. Цыремпилов Валерий Жамсуевич – 1639 голосов;
  2. Ханхалаев Евгений Казакович - 843 голосов;
  3. Лузанова Светлана Очировна - 819 голосов;
  4. Венедиктова Татьяна Васильевна - 806 голосов;
  5. Вамбуев Чингис Борисович - 774 голосов;
  6. Анчикова Виктория Дабаевна - 626 голосов;
  7. Климов Юрий Николаевич - 350 голосов;
  8. Чимбеев Алексей Владимирович - 197 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 7 (Кабанский район): 

  1. Швецов Дмитрий Сергеевич – 1517 голосов;
  2. Тимофеев Валерий Николаевич – 903 голосов;
  3. Хрущ Максим Вячеславович - 472 голосов;
  4. Халудорова Зинаида Леонидовна – 172 голосов;
  5. Доржиева Елена Борисовна – 69 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 8 (Кабанский район): 

  1. Деева Лилия Васильевна - 2363 голосов;
  2. Попов Александр Петрович - 514 голосов;
  3. Турченюк Дмитрий Юрьевич - 472 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 9 (Иволгинский район): 

  1. Красовский Александр Николаевич - 2790 голосов;
  2. Гармаев Александр Анатольевич - 2456 голосов;
  3. Дашамолонова Ирина Очировна - 1987 голосов;
  4. Батуев Цыденжап Бимбаевич - 1032 голосов;
  5. Раднаева Ульяна Юрьевна - 353 голосов;
  6. Доржиев Алексей Артемович - 124 голосов;
  7. Хобраков Солбон Цыренжапович – 114 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 10 (Тарбагайский, Заиграевский районы): 

  1. Кушнарев Анатолий Григорьевич - 2434 голосов;
  2. Леонов Сергей Трофимович – 1936 голосов;
  3. Лоцман Ольга Павловна - 481 голосов;
  4. Зяблицев Михаил Александрович – 320 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 11 (Мухоршибирский район): 

  1. Варфоломеев Александр Георгиевич - 1336 голосов;
  2. Носков Петр Лукич - 1160 голосов;
  3. Цыбикмитов Зоригто Лубсанович – 1134 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 12 (Бичурский район): 

  1. Павлов Владимир Анатольевич - 4926 голосов;
  2. Савельев Александр Изотович - 1097 голосов;
  3. Федоров Олег Иванович - 876 голосов;
  4. Мыльников Павел Сергеевич - 217 голосов;
  5. Оленников Михаил Иванович – 96 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 13 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): 

  1. Крутиян Лариса Николаевна - 483 голосов;
  2. Сухоруков Андрей Георгиевич - 365 голосов;
  3. Темников Олег Леонидович - 97 голосов;
  4. Ертанов Петр Викторович - 55 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 14 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): 

  1. Бужинаев Сергей Прокопьевич - 1780 голосов;
  2. Банзарон Андрей Баирович - 887 голосов;
  3. Раднаев Эрдэм Бальжинимаевич - 623 голосов;
  4. Матхеев Чингис Сергеевич - 296 голосов;
  5. Кондратьева Любовь Геннадьевна - 176 голосов;
  6. Давыдов Родион Агрович - 89 голосов;
  7. Сандакдоржиева Соелма Кэшэктуена – 82 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 15 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): 

  1. Баданов Матвей Александрович – 2506 голосов;
  2. Махов Антон Олегович - 279 голосов;
  3. Степанова Инна Яковлевна - 148 голосов;
  4. Холхоев Саян Жанчипович - 106 голосов;
  5. Балтатарова Евгения Семёновна - 65 голосов;
  6. Белобородов Сергей Васильевич – 49 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 16 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): 

  1. Мантатова Татьяна Евгеньевна - 2134 голосов;
  2. Попова Людмила Владимировна - 1029 голосов;
  3. Бадмаев Алексей Геннадьевич - 121 голосов;
  4. Пляскина Екатерина Сергеевна - 54 голосов;
  5. Батуев Санжи Солбонович – 48 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 17 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): 

  1. Барданов Александр Николаевич - 873 голосов;
  2. Коробенков Анатолий Сергеевич - 547 голосов;
  3. Сактоев Владимир Евгеньевич - 438 голосов;
  4. Тулохонов Арнольд Кириллович - 380 голосов;
  5. Дугаров Биликто Борисович - 92 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 18 (Октябрьский, Советский районы г.Улан-Удэ): 

  1. Зыбынов Андреян Геннадьевич - 1507 голосов;
  2. Колмакова Виктория Викторовна - 963 голосов;
  3. Цыденов Эрдэни Цыбикович - 124 голосов;
  4. Бодиев Борис Анатольевич - 120 голосов;
  5. Ульянов Иван Евгеньевич - 85 голосов;
  6. Шахно Юлия Эдуардовна - 53 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 19 (Советский район г.Улан-Удэ): 

  1. Цыренов Батор Дашиевич - 1712 голосов;
  2. Бобков Игорь Александрович - 1534 голосов;
  3. Молотов Валерий Сергеевич - 672 голосов;
  4. Ербанов Виктор Валерьевич - 498 голосов;
  5. Дылыкова Алина Александровна - 416 голосов;
  6. Сокольникова Ирина Ивановна - 161 голосов;
  7. Миронов Иринчей Николаевич - 136 голосов;
  8. Тютрин Виктор Иванович -128 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 20 (Советский район г.Улан-Удэ): 

  1. Степанов Михаил Юрьевич - 1614 голосов;
  2. Бабенко Евгений Владимирович - 1037 голосов;
  3. Кычаков Николай Геннадьевич - 767 голосов;
  4. Цыренова Марина Геннадьевна - 431 голосов;
  5. Михалёв Алексей Викторович – 92 голосов;
  6. Федик Геннадий Иванович - 86 голосов;
  7. Ринчино Андрей Львович – 66 голосов;
  8. Гармаев Александр Васильевич – 60 голосов;
  9. Цыренов Нима Гармажапович – 55 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 21 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): 

  1. Дроздов Сергей Владимирович – 982 голосов;
  2. Санжанов Юрий Валерьевич – 808 голосов;
  3. Тимофеев Александр Сергеевич – 744 голосов;
  4. Хабаркова Светлана Аюшеевна – 161 голосов;
  5. Зайцев Николай Сергеевич – 77 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 22 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): 

  1. Ирильдеев Вячеслав Германович - 1511 голосов;
  2. Санжиев Замбал Владимирович - 331 голосов;
  3. Першин Евгений Евгеньевич - 101 голосов;
  4. Беляев Алексей Петрович - 80 голосов;
  5. Григорьева Марина Борисовна - 77 голосов;
  6. Тимофеева Елена Петровна - 60 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 23 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): 

  1. Цыбиков Батор Булатович - 1347 голосов;
  2. Гунзынов Галан Дамбиевич - 283 голосов;
  3. Уюина Руфина Дугарнимаевна - 33 голосов;
  4. Данзанов Амгалан Алексеевич - 32 голосов;
  5. Найданов Анатолий Викторович - 32 голосов;
  6. Шодоева Надежда Цыренжаповна - 29 голосов;
  7. Баторова Татьяна Юрьевна - 28 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 24 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): 

  1. Гергенов Михаил Денисович - 1531 голосов;
  2. Намжилон Тимур Сергеевич - 638 голосов;
  3. Степанов Артемий Викторович - 139 голосов;
  4. Горбачева Светлана Григорьевна - 41 голосов;
  5. Намжилов Николай Галсанович - 54 голосов;
  6. Аюшина Марина Георгиевна – 30 голосов;
  7. Тараруев Василий Павлович - 27 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 25 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): 

  1. Белых Леонид Яковлевич - 2509 голосов;
  2. Марковец Игорь Васильевич - 2202 голосов;
  3. Агнаев Олег Вячеславович - 395 голосов;
  4. Тынтуев Павел Сергеевич - 376 голосов;
  5. Болдырева Светлана Викторовна- 208 голосов;
  6. Разуваев Владимир Федорович - 187 голосов;
  7. Киселева Анна Николаевна - 142 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 26 (Заиграевский район): 

  1. Стопичев Александр Трофимович - 1997 голосов;
  2. Покацкий Вячеслав Семенович - 1581 голосов;
  3. Дондитов Эрдэнижап Владимирович - 1055 голосов;
  4. Киреев Виктор Юрьевич - 765 голосов;
  5. Жанаев Жамбал-Жамсо Николаевич – 714 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 27 (Заиграевский район): 

  1. Мезенин Сергей Георгиевич – 2144 голосов;
  2. Ведерников Владимир Николаевич – 1894 голосов;
  3. Дружинин Дмитрий Константинович – 1496 голосов;
  4. Середкин Александр Дмитриевич - 359 голосов;
  5. Скосырская Анна Сергеевна – 210 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 28 (Хоринский, Кижингинский, Заиграевский район): 

  1. Жамбалов Баир Владимирович – 5190 голосов;
  2. Доржиев Валерий Пурбуевич – 5116 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 29 (Еравнинский, Кижингинский район): 

  1. Доржиев Цырен-Даши Эрдынеевич - 2373 голосов;
  2. Цыбиков Аркадий Дамдинович - 2038 голосов;
  3. Гуробазаров Баян Дамбаевич - 1760 голосов;
  4. Суворов Дмитрий Сергеевич - 712 голосов;
  5. Елаева Туяна Мункоевна - 405 голосов;
  6. Зондуева Туяна Владимировна - 257 голосов;
  7. Батомункуев Биликто Ринчинович - 158 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 30 (Баргузинский район): 

  1. Зубарев Игорь Николаевич – 2450 голосов;
  2. Гершевич Матвей Матвеевич – 1700 голосов;
  3. Очиров Бато Ламуевич – 1058 голосов;
  4. Овдин Михаил Евгеньевич – 882 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 31 (Курумканский, Баунтовский эвенкийский районы): 

  1. Занданов Бальжинима Владимирович - 2026 голосов;
  2. Лоншаков Александр Ревомирович - 1110 голосов;
  3. Доржиев Баир Батуевич – 153 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 32 (Северобайкальский, Муйский районы): 

  1. Лудупова Евгения Юрьевна - 1297 голосов;
  2. Зубаков Василий Георгиевич - 1150 голосов;
  3. Егоров Иннокентий Матвеевич - 718 голосов;
  4. Храмцов Эдуард Анатольевич – 465 голосов. 

Территория одномандатного избирательного округа № 33 (г.Северобайкальск): 

  1. Михалев Андрей Павлович - 281 голосов;
  2. Цыбульский Алексей Владимирович – 239 голосов;
  3. Внуков Иван Николаевич - 166 голосов;
  4. Невьянцев Андрей Иннокентьевич – 138 голосов;
  5. Москвитина Анджелика Анатольевна - 66 голосов.

Читать далее

Читайте также