Стали известны предварительные итоги праймериз «Единой России» в Бурятии
Главное Популярное Все Моя лента

Стали известны предварительные итоги праймериз «Единой России» в Бурятии

Фото: russianstock.ru

Некоторые депутаты Народного Хурала не смогли попасть в тройку лидеров

В Бурятии прошли праймериз «Единой России» перед выборами в Народный Хурал. Наша республика оказалась  среди регионов-лидеров по явке.  Об этом заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. 

Читайте также

Праймериз «Единой России» в Бурятии - 2018. Онлайн-трансляция

Около 15% жителей республики приняли участие в предварительном голосовании

- Среди лидеров зафиксированы следующие регионы: Хабаровский край (15,77%), Республика Бурятия (15,63%), Тыва (15,73%), Калмыкия (16,6%), Ненецкий автономный округ (19,13%), Ростовская (17,11%), Саратовская (одномандатный избирательный округ №165 - 16,35%, одномандатный избирательный округ №163 – 16,02%) и Нижегородская (16,02%) области, - отметил Турчак. 

В республике в день предварительного голосования  работали 165 счетных участков. Сами  итоги праймериз в партии  подведут после подсчета голосов. А мы публикуем лишь предварительные итоги голосования. 

По неподтвержденной информации, на праймериз на 9-м округе бессменный депутат от Иволгинского района Цыденжап Батуев даже не попал в тройку лидеров, а на 32-м, межрайонном округе по Баунту и Курумкану, действующие депутаты Баир Доржиев и Александр Лоншаков  уступили лидерство 46-летнему Бальжиниме Занданову.  Он работает в администрации Курумканского района специалистом по обеспечению деятельности райсовета депутатов. 

На 7-м и 8-м округах (Кабанский район) до сих пор нет даже предварительных итогов.

Одномандатный округ №1 (Тункинский и Окинский районы)

  1. Инна Ивахинова
  2. Александр Бардунаев
  3. Николай Дашеев

Одномандатный округ №2  (Закаменский район)

  1. Геннадий Доржиев
  2. Вячеслав Цыбиков

Одномандатный округ № 3 (Джидинский район)

  1. Сергей Пашинский
  2. Геннадий Аюшеев

Одномандатный округ №4  (часть Селенгинского района, включая город Гусиноозерск)

  1. Светлана Будаеа
  2. Владимир Матханов

Одномандатный округ №5 (часть Селенгинского и Кяхтинского районов)

  1. Солбон Дашинимакев
  2. Мунко Буянтуев

Одномандатный округ №6 (основная часть Кяхтинского района)

  1. Валерий Цыремпилов
  2. Евгений Ханхалаев

Одномандатный округ №7 (часть Кабанского района)

  1. Дмитрий Швецов
  2. Валерий Тимофеев

Одномандатный округ №8 (часть Кабанского района)

  1. Лилия Деева
  2. Александр Попов

Одномандатный округ №9 (Иволгинский район)

  1. Александр Красовский
  2. Александр Гармаев
  3. Ирина Дашамолонова

Одномандатный округ №10 (Тарбагатайский район и часть Заиграевского района)

  1. Анатолий Кушнарев
  2. Сергей Леонов

Одномандатный округ №11 (Мухоршибирский район)

  1. Александр Варфоломеев
  2. Петр Носков
  3. Зоригто Цыбикмитов

Одномандатный округ №12 (Бичурский район)

  1. Владимир Павлов
  2. Александр Савельев
  3. Олег Федоров

Столичные округа

Одномандатный округ №13

  1. Лариса Крутиян 

Одномандатный округ №14

  1. Сергей Бужинаев
  2. Андрей Банзарон

Одномандатный  округ №15

  1. Баданов Матвей Александрович
  2. Инна Степанова

Одномандатный округ №16

  1. Татьяна Мантатова
  2. Людмила Попова
  3. Алексей Бадмаев

Одномандатный округ №17 

  1. Александр Барданов
  2. Анатолий Коробенков
  3. Владимир Сактоев

Одномандатный округ №18

  1. Андреян Зыбынов
  2. Виктория Колмакова
  3. Борис Бодиев

  Одномандатный округ №19

  1. Батор Цыренов
  2. Игорь Бобков

Одномандатный округ №20 

  1. Михаил Степанов
  2. Евгений Бабенко

Одномандатный округ №21 

  1. Сергей Дроздов
  2. Юрий Санжанов

Одномандатный округ №22

  1. Вячеслав Ирильдеев
  2. Замбал Санжиев

Одномандатный  округ №23

  1. Батор Цыбиков
  2. Галан Гунзынов

Одномандатный округ №24

  1. Михаил Гергенов
  2. Тимур Намжилон

Одномандатный округ №25

  1. Леонид Белых
  2. Игорь Марковец

Одномандатный округ №26 (часть Заиграевского района)

  1. Александр Стопичев
  2. Вячеслав Покацкий
  3. Эрдэнижап Дондитов

Одномандатный округ №27 (Прибайкальский район)

  1. Сергей Мезенин
  2. Владимир Ведерников

Одномандатный округ №28 (Хоринский, часть Кижингинского и Заиграевского районов)

  1. Баир Жамбалов
  2. Валерий Доржиев

Одномандатный округ №29 (Еравнинский и часть Кижингинского районов)

  1. Цырен-Даши Доржиев
  2. Аркадий Цыбиков
  3. Баян Гуробазаров

Одномандатный округ №30 (Баргузинский район)

  1. Игорь Зубарев
  2. Матвей Гершевич

 Одномандатный округ №31 (Баунтовский и Курумканский районы)

  1. Бальжинима Занданов
  2. Борис Лоншаков
  3. Баир Доржиев

Одномандатный округ №32 (Муйский и Северо-Байкальский районы)

  1. Евгения Лудупова
  2. Василий Зубаков
  3. Иннокентий Егоров

Округ №33 (город Северобайкальск)

  1. Андрей Михалев
  2. Анджелика Москвитина
Читать далее