Общество
1280

Труппу Русского драмтеатра пополнил новый артист

Дмитрия Тарбеева можно будет увидеть уже в премьерном спектакле Тадаса Монтримаса «Перед потопом»

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н.А.Бестужева

В актерский состав Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева вошел молодой артист, выпускник Восточно-Сибирского государственного института культуры Дмитрий Тарбеев. Он приглашен в труппу художественным руководителем театра Сергеем Левицким.

Дмитрий Тарбеев родился 26 июля в Чите и всегда мечтал стать актером. Со школьной скамьи будущий артист принимал участие в литературных конкурсах, писал стихи, занимал призовые места. Однако после окончания школы не сразу принял решение посвятить себя творческой профессии: сначала учился в Читинском государственном университете, затем отдал документы в Забайкальское краевое училище культуры. А когда узнал, что в Улан-Удэ идет набор в институт культуры, не раздумывая, отправился в столицу Бурятии.

- Его кураторами стали мэтры в профессии, выпустившие немало талантливых артистов, – заслуженная артистка Бурятии, доцент, лауреат всероссийских конкурсов, педагог Софья Гущина и старший преподаватель, заслуженный артист Бурятии, лауреат и дипломант всероссийских конкурсов Владимир Витин, - рассказали в пресс-службе ГРДТ им. Н.А.Бестужева

В театре им.Бестужева артиста можно будет увидеть уже в премьерном спектакле Тадаса Монтримаса «Перед потопом» по пьесе братьев Пресняковых. В нем Дмитрий Тарбеев в одном из составов сыграет сына главного героя Йона – одну из ключевых ролей в постановке. Премьерные показы состоятся 27 и 28 июня в 18.30.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях