Досуг
1171

В Бурятии объявлен интернет-конкурс на лучшую песню о родном крае

Республиканский интернет-конкурс на «Лучшую песню о родном крае» посвящён 95-летию образования Республики Бурятия

Лучшие песни будут выбираться путем голосования во Всемирной сети. Главной целью акции являются поиск и поддержка в профессиональном становлении талантливых композиторов, поэтов и исполнителей

Теперь о деталях. Участие в конкурсе могут принять все желающие, возраст не ограничен, сообщили организаторы и учредители конкурса (Министерство культуры Республики Бурятия и Республиканский  центр народного творчества).

Конкурс проводится в одной номинации: «Авторская песня композитора-любителя» (слова и музыка). Заявки на участие, а также фонограммы записей песен принимаются до 1 июня 2018 года. С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте байкалфолк.рф или на сайте РЦНТ.

- Голосование состоится на сайте байкалфолк.рф или на странице РЦНТ в социальной сети  «ВКонтакте» с 10 июня по 10 сентября 2018 года, - сообщили организаторы.

К участию в конкурсе  предоставляется одно произведение: фонограмма (+), созданная автором за последние два года, и видеоклип произведения.

В ходе 1-го тура пройдут прослушивание фонограмм членами жюри и просмотр видеоклипов. 2-й тур – это непосредственно само интернет-голосование, в котором участвуют победители 1-го тура. 3-й тур – финал и гала-концерт.

- Подведение итогов конкурса пройдёт на основании решения жюри и интернет-голосования. Концерт участников-финалистов и награждение состоятся 13 ноября 2018 года в Бурятской государственной филармонии, - сообщают организаторы.

Заявки на конкурс принимаются по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 6, ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества». Тел.:  8 (3012) 37-93-60 (доб. 210); e-mail: ontrcnt@mail.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях