Общество
649

Компания Hunnu Air свяжет сквозными авиарейсами Бурятию, Монголию и КНР

Рейсы будут осуществляться два раза в неделю по каждому из маршрутов

Монгольская авиакомпания Hunnu Air получила разрешение от официальных властей КНР на открытие рейсов по маршруту Улан-Батор-Улан-Удэ-Хайлар. Улан-Батор-Улан-Удэ-Маньчжурия, сообщили в пресс-службе международного аэропорта Улан-Удэ «Байкал».Рейсы будут осуществляться два раза в неделю по каждому из этих маршрутов. Они дадут возможность российским, монгольским и китайским пассажирам путешествовать между тремя странами. Это, несомненно, ускорит развитие въездного туризма в Бурятию, так как Улан-Батор и Маньчжурия уже соединены ежедневными авиарейсами. Россия, Монголия и Китай будут объединены в своеобразный «туристический треугольник».

В сентябре прошлого года монгольский авиаперевозчик Hunnu Air стал первой иностранной компанией, объявившей о возможности открытия новых рейсов после присвоения аэропорту «Байкал» статуса «пятой степени свободы воздуха». Сейчас авиакомпания Hunnu Air выполняет рейс Улан-Батор – Улан-Удэ – Улан-Батор два раза в неделю на воздушном судне АТР-72-500.

Напомним, о том, что минтранс России принял решение о придании международному аэропорту «Байкал» Улан-Удэ статуса «пятой степени свободы», сообщил 30 августа в столице Бурятии бывший глава ведомства Максим Соколов. Улан-Удэ стал четвертым городом в стране с аэропортом статуса «открытого неба» высшей степени. Пока такими преимуществами пользуются только воздушные ворота Владивостока, Сочи и Калининграда. «Пятая степень свободы» воздуха предусматривает выполнение полетов в аэропорт любым иностранным перевозчиком почти без ограничений, вне зависимости от условий соглашений об авиасообщении его страны с Россией. При этом иностранные авиакомпании смогут не только без ограничений выполнять международные полеты из Улан-Удэ, но и совершать транзитные перелеты между третьими странами с посадкой в аэропорту «Байкал». Кроме того, перевозчики смогут в аэропорту Улан-Удэ брать на борт новых пассажиров. Для этого от перевозчика достаточно отправить в аэропорт «Байкал» соответствующую заявку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях