Происшествия
1854

В Бурятии мужчина убил многодетную мать

От удара ножом женщина скончалась на месте

Фото: russianstock.ru

ЧП произошло еще в конце декабря в одном из сел Заиграевского района Бурятии. Как выяснилось, выпивший мужчина пришел в гости к своей 40-летней соседке, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре между гостем и хозяйкой дома произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил со стола нож и ударил им в живот женщине. После произошедшего он тут же скрылся.

- Женщина погибла на месте от острой, массивной, внутренней кровопотери, - сообщил Бато Галданов, следователь Заиграевского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

Все происходящее случайно увидел другой сосед, который также решил заглянуть в гости к женщине. Он тут же рассказал все своим знакомым, которые позвонили свекрови убитой, а та в свою очередь обратилась в полицию.

По факту обнаружения трупа следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК. РФ. Оперативники в течение часа нашли нападавшего недалеко от дома, где тот проживал.

- Были проведены допросы, назначены и получены результаты экспертиз, в ходе которых его вина была доказана. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу, - рассказал Бато Галданов.

Известно, что нападавшему также 40 лет. Он ранее судим и состоит на учете в наркодиспансере за употребление каннабиноидов.

Известно, что у женщины пятеро детей, в отношение которых она лишена родительских прав. Супруг же находится в местах лишения свободы. Дети в данное время находятся под опекой у сестры свекрови.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях