Иркутск
846

В Ангарске полицейские нашли подпольный игровой салон. Видео

В отношении предполагаемого организатора азартных игр и управляющей салоном избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Фото: пресс-служба МВД по Иркутской области

В Анграске полицейские установили и задержали предполагаемых организаторов незаконного игорного бизнеса.

Выяснилось, что на территории одного из гаражных кооперативов города действует подпольный игровой салон. В результате операции полицейские задержали причастных лиц с поличным.

Обыски прошли в самом салоне, в квартирах участников организованной группы и в складских помещениях. Были обнаружены 35 игровых автоматов, 500 тысяч рублей, компьютерная техника, сотовые телефоны и флэш-карты.

- Следственными органами СУ СКР по Иркутской области по признакам преступления, предусмотренного п. «а» части 3 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Приангарью.

В отношении предполагаемого организатора азартных игр и управляющей салоном судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще один фигурант находится под подпиской о невыезде.

 

Видео: YouTube/ канал "Издательский дом Информ Полис"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях