горячая вода
25682
5

Когда будут отключать горячую воду в Улан-Удэ в этом году?

Город готовится к следующей зиме

Фото: pixabay.com

10 мая в городе Улан-Удэ завершился отопительный сезон. Традиционно – это начало подготовки ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, коммунальными службами города, объектов ЖКХ, жилищного фонда к предстоящему отопительному периоду 2018-2019 годов.

Утверждены летние графики отключения тепловых сетей для проведения испытаний, ремонта оборудования и подачи горячего водоснабжения потребителям.

Подача отопления в дом ребёнка «Аистенок» завершается 20 мая, в Детскую клиническую больницу с центром медицинской реабилитации «Здоровье» 25 мая, а в специализированных детских учреждениях - детские сады № 143 «Золотая рыбка» и № 84 «Снегурочка» - 1 июня.

У горожан, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, горячей воды не будет с 10 по 14 мая, а у потребителей, подключенных от котельных - с 10 по 13 мая. В эти дни проведут гидравлические испытания на теплосетях и котельных.

- Следующее отключение горячей воды произойдет уже летом: с 23 июля по 5 августа включительно, затем с 18 по 19 сентября, перед началом следующего отопительного сезона, сообщает Управление по информационной политике городской администрации.

В остальных районах составлены индивидуальные графики отключения горячего водоснабжения. Так, в мкрн Загорск отключат горячую воду с 30 июля по 12 августа, в мкрн Заречном и в мкрн Аэропорт – с 15 по 28 августа, на Стеклозаводе - с 3 по 16 августа, от котельной «Юго-Западная» – с 13 по 26 августа.

Следующий отопительный сезон начинается с 20 сентября 2018 года. Включение систем отопления будет производиться поэтапно, по мере готовности систем теплопотребления объектов к принятию тепловой нагрузки.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях