Общество
1234

Теплоэнергетики совместно с управляющими компаниями готовятся к новому отопительному сезону

На совместном совещании теплоэнергетики, представители Администрации Улан-Удэ и руководители управляющих компаний города обсудили подготовку к следующему отопительному сезону

Исполняющий обязанности директора филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» Андрей Соболев сообщил, что в рамках подготовки к следующему отопительному сезону специалисты филиала совместно с сотрудниками управляющих компаний будет выполнена промывка внутридомовых систем теплоснабжения.

- Промывки систем теплопотреблениябудут проведены по всем объектам повсеместно, - отметил Андрей Соболев. – Планируется применить различныеметоды промывки: химический, гидроимпульсный и гидравлический. Перечень многоквартирных жилых домов составлен, утверждены графики и выданы уведомления.

Андрей Соболев подчеркнул, что к сожалению, не все управляющие организации и ТСЖподходят к вопросу промывки внутридомовых систем ответственно. Поэтому в уведомлениях указаны требования к УК и ТСЖ по выполнению необходимых мероприятий, таких как промывки и установки регуляторов температуры горячего водоснабжения.

На совещании теплоэнергетики рассказали о проведении гидравлических и температурных испытаний теплосетей. Испытания теплосетей проводятся в соответствии с графиком, утвержденным Администрацией Улан-Удэ и районами столицы. Проведение испытаний тепловых сетей Улан-Удэ запланировано на период с 10 по 14 мая. Для проведения испытаний 10 мая до 11.00 обслуживающему персоналу необходимо надежно отключить все системы теплоснабжения (за исключением потребителей участвующих в испытаниях на максимальную температуру теплоносителя).Кроме того, при проведениииспытаний на максимальную температуру теплоносителя персоналу обслуживающих организаций запрещено находится рядом с испытываемым оборудованием.

Заместитель председателя Комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов в свою очередь подчеркнул, что будут проверять управляющие компании на предмет качества подготовки к отопительному сезону и выполнения предписаний энергетиков.

В дополнение Андрей Соболев сообщил, что на подготовку к предстоящей зимев рамках программ по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации, техническому перевооружению имущественного комплекса Улан-Удэ на ремонты теплосетей и котельных ПАО «ТГК-14» направит свыше 155 млн. рублей.

Отметим, что подобные совместные совещания, инициированные «ТГК-14» проводятся на регулярной основе. Следующеезапланированопосле окончания отопительного периода и подведения итогов гидравлических испытаний теплосетей столицы Республики Бурятия.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях