Байкал
678

Зенитчики на учениях в Забайкалье отразили ракетный удар "противника" по командному пункту

В ходе практической части военнослужащие совершили марш на штатной технике в заданный район, выполнили нормативы по развертыванию комплексов, маскировке и заступлению на дежурство

Расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300 соединения войск противовоздушной обороны провели в Забайкальском крае учения по охране стратегически важного объекта. В ходе тренировки они выполнили электронные пуски ракет и отразили удар условного противника, сообщила в пятницу пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

- Зенитчики выполнили электронные пуски ракет, уничтожив аэродинамические цели, имитирующие крылатые ракеты условного противника, выпущенные по командному пункту, - сказали в пресс-службе.

Представители ВВО добавили, что в ходе практической части учений военнослужащие совершили марш на штатной технике в заданный район, выполнили нормативы по развертыванию комплексов, маскировке и заступлению на дежурство. Расчеты также выполнили нормативы по поиску, обнаружению, классификации, сопровождению и уничтожению группы воздушных целей, провели успешные электронные пуски.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях