Авто
792

В Кабанском районе Бурятии отремонтируют более 20 км трассы "Байкал"

Также работы выполнят на пяти искусственных сооружениях

Фото: pixabay.com

Более 20 км трассы «Байкал» приведут в нормативное состояние в Кабанском районе Бурятии.  Об этом сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал».

Это удастся сделать благодаря реконструкции 4,5 км и капитального ремонта 16 км трассы «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита. Также работы выполнят на пяти искусственных сооружениях. Ввод в эксплуатацию одного из них планируется в 2018 году, а остальных объектов в 2019 году.

- Для обсечения безопасности участников дорожного движения в этом году подрядная организация приступит к устройству линий искусственного электроосвещения на трассе Р-258 в н.п. Танхой с вводом в эксплуатацию в 2019 году, - добавил начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов.

В 2020 году, по его словам, освещение сделают в н.п. Боярский, Горный, Тимлюй, расположенных вдоль трассы Р-258 и на примыкании к ней в районе поселка Селенгинск.

Кроме того, в 2018 году планируется нанести 103,5 км разметки термопластиком, что почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом дорожно-строительном сезоне.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях