Байкал
698

Работник похоронного бюро отремонтировал и угнал неисправную машину из гаража клиента

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело

В Краснокаменском районе работник похоронного бюро доставил клиенту могильную плиту и увидел в его гараже машину Toyota Ipsum. Потом он вернулся, взломал замок гаража, отремонтировал машину и угнал её, сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

- Злоумышленник, доставив заказ потерпевшему, увидел в гараже иномарку в нерабочем состоянии и решил похитить её с целью получения дохода. Вернувшись на место, когда потерпевшего уже не было, он взломал замок, отремонтировал автомобиль и похитил его. При этом, подозреваемый заменил сломанный замок на новый, чтобы пропажа была обнаружена не сразу, - пояснили в пресс-службе ведомства.

На сайте УМВД говорится, что в ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции получили оперативную информацию о продаже запчастей от минивэна. При проверке данного сообщения сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении. Им оказался горожанин 1988 года рождения, который накануне кражи привозил потерпевшему могильную плиту. Выяснилось, что автомобиль злоумышленник продал своему знакомому на запчасти.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях